Аккомодация нарушение

Врач поставил сыну 13 лет диагноз ангиопатия сосудов сетчатки, нарушение аккомодации. Прописал капли ирифрин, по 1 капле перед сном.читала комментарии, возможно лучше капать медримакс

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Ангиопатия сосудов сетчатки это не патология, а особенность строения сосудов. Как диагноз вообще не должно выноситься.
Нарушение аккомодации говорит о том, что ребенка недообследовали и врач не смог поставить точный диагноз.
От ирифрина точно толку никакого не будет.
Лучше всего расслабить мышцы хрусталика и выявить истинное преломление в глазу помогают капли атропин или цикломед в режиме: 2 раза в день в течение 3 дней, а на 4 с утра капать и к офтальмологу для проведения скиаскопии и рефрактометрии.
Так же можно прокапать мидримакс 1 месяц, но если зрение снижено, то в течение дня глаза без очков обратно будут напрягаться и толку от капель не будет.