Нет месячных после установки ВМС Кайлина
Здравствуйте,5.03 установили ВМС Кайлина, месячные скудные были два раза,мазало долго, сейчас задержка неделя, сделала УЗИ ,могу отправить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобное может происходить при использовании внутриматочной контрацепции - это вполне закономерно и ожидаемо и не является патологией, чем дольше внутриматочный контрацептив остается в полости матки, тем больше вероятность отсутствия менструации, для здоровья это не несет время. По результату УЗИ патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда во время использования гормональных препаратов менструация может полностью отсутствовать, ничего страшного и опасного в этом нет, это значит что препарат Хорошо вам подходит, делать с этим ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой характер менструации на фоне введений Кайлины - часто встречающееся состояние, не являющееся отклонением. По описанию УЗИ ничего плохого не вижу, эндометрий нормальной толщины, спираль стоит правильно. Можно повторить узи через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
На фоне КАЙЛИНЫ эндометрий в полости матки не разрастается, поэтому менструации скудные.
Это нормально.
Иногда может совсем отсутствовать менструация. Это так же нормально.
УЗИ показывает, что яичники работают, просто не растёт эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне спираль кайлина могут быть межменструальные выделения, поэтому и месячных нет, в первые 6 месяцев организм адаптируется и цикл может быть нерегулярным ,но могут присутствовать межменструальные выделения из половых путей, ничего страшного нет .
Здравсвуйте.
По результату ищи патологии эндометрия нет, признаков овуляции тоже, поэтому вис выполняет влзможннную на него функцию в полном обьеме.
Как правило на фоне данных препаратов менструации быть не может , так как подавляется рост эндометрия, процесс закономерен.
Не переживайте!