Кашель после Ковида в легкой форме.
Добрый день! Переболела Ковид в легкой форме, ПЦР отрицательный , антитела G в крови обнаружены.КТ не назначали, делали снимок, диагностировали бронхит. Пролечилась Аугментин 1000 2 раза в день, 7 дней. Во время болезни кашля не было. Сейчас по прошествии времени, мучает кашель . Сухой, надсадный. Помогите , чем можно купировать. Спасибо за помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте! кашель может сохраняться еще длительное время, если он сухой, то можно принимать АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, увлажнять воздух, можно делать щелочные ингаляции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ацц 2 раза в день ,дыхательная гимнастика.
Приём постоянно: витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! увлажняйте воздух, попробуйте ренгалин по 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Сухой кашель может сохраняться до 8 недель после перенесенной болезни и это нормально. Попробуйте принять Аскорил и обильное теплое питье, чтобы смягчить кашель. Противокашлевые препараты применять не нужно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую вам начать ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 6 мл 2 раза в день 7 дней. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, дутие воздуха в трубочку. Синекод по схеме до 7 дней или коделак нео. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды). Остаточные явления могут быть до месяца.
Здравствуйте. От кашля Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура). Препараты лучше ацц. Также показано обильное питье, можно использовать ингаляции с минер.водой или физраствором. Здоровья!
Лозолван сироп от кашля, поливитамины и самое главное! это физиотерапия !!!!
При сухом кашле достаточно обильного тёплого питья, ингаляции с минеральной водой через небулайзер или обычным физ раствором.
Синекод в виде сиропа на ночь, чтобы смягчить и убрать кашель.
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2.Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.