Фиброз верхушек правого лёгкого С5
Переболела ковидом в конце июня без пневмонии потеря обоняния и чувство нехватки кислорода в октябре сделала анализ на антитела G22,кт в октябре фиброз верхушек правого лёгкого C5,в июне кт не делала чувство нехватки кислорода есть сттурация 100 что это и от чего и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, фиброз является исходном воспалительного заболевания легочной ткани например пневмонии. Вам необходимо делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, надувать воздушный шарик .
Принятый ответ
Фиброз-это шрам в легких после перенесенного воспаления, лечению лекарственными препаратами не подлежит, никак в жизни он вам мешать не будет
Возможно он еще может уменьшиться, если свежий, в течение первого года, нужна физ.нагрузка, дыхательная гимнастика для улучшения кровоснабжения легких
Принятый ответ
Здравствукйте1 участок фиброза это последствие перенесенной инфекции, делать с этим ничего не нужно, он не влияет на организ. Необходимо делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фиброз - поствоспалительные изменения в лёгком.
Делать дыхательную гимнастику.
В связи с вашей жалобой выполнить спирометрию.
Принятый ответ
Здравствуйте! этот фиброз последствие перенесенной пневмонии. Делать дыхательную гимнастику нужно и больше ничего
Здравствуйте. Фиброз - естественный исход любых воспалительных процессов в легких, включая пневмонию, бронхит, ОРВИ и др. Фиброз не лечится, не опасен для здоровья. Это результат нарушения целостности ткани, например, как шрам после пореза или ожога кожи. Свежий, небольшой фиброз можно немного размягчить, но это не 100%. Для этого используют инъекции Алоэ, Лидазу, Фибс, Лонгидазу курсами. Вобэнзим по 3-5 шт за 30 мин до еды один месяц, массаж гр. клетки...Но чаще эффект от лечения слабый. Не переживайте, поствоспалительный фиброз не нарушает работу лёгких. Вам не о чем волноваться.
Здравствуйте бронхомунал пьете?