Прирост хгч
Здравствуйте. Последние месячные были 17.10.2025. Сдавала ХГЧ 30.11 - 7779 повторно через 72 часа 11690. Это маленький прирост? Замершая беременность? УЗИ делала 29.11. На УЗИ беременность малого срока ПЛ яйцо и желточный мешочек есть, но не видно было эмбриона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Не волнуйтесь, с большей вероятностью на следующем узи уже будет виден эмбрион
Просто делала УЗИ 29.11. По сроку было уже 6 недель, если считать от последних месячных, они были 17.10. а по УЗИ поставили 4 недели. После этого отправили сдавать ХГЧ. Я сейчас прикреплю протокол УЗИ не могли бы вы посмотреть пожалуйста. Очень волнуюсь
Понимаю ваши волнения, но срок по узи и по месячным может отличаться +/-2 недели
Это не означает что есть отклонения или с беременностью что-то
Не переживайте
Принятый ответ
Добрый день! По менструации у Вас срок беременности 6 недель 6 дней. В этом сроке уже неинформативно контролировать прирост хгч, самое главное, это контроль появления эмбриона и его сердцебиения по данным узи
Принятый ответ
Добрый день!
На таком сроке ХГЧ уже может не удваиваться, это нормально. Сейчас уже нет особого смысла его сдавать и оценивать динамику по приросту. Важнее для нас - это динамика по УЗИ. Уже вполне можно через пару дней сделать повторное УЗИ, и оценить, как развивается беременность. Не переживайте, данных за неразвивающуюся беременность пока что никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте , не всегда показатели ХГЧ соответствуют референсным значениям , главное рост есть значит беременность развивается, в таких случаях далее ХГЧ можно уже не отслеживать , рекомендуется контролировать развитие беременности по данным УЗИ.
По результату УЗИ ничего критичного нет, расхождение срока может быть из-за поздней овуляции , рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней, все должно быть хорошо.
Спасибо вам большое
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это отличный прирост хгч!
Чем больше показатель хгч, тем меньше его прирост
Более того, при обнаружении плодного яйца на узи хгч уже не совсем информативно оценивать
Плодное яйцо еще маленькое, поэтому и эмбрион не визуализируется.
В таком случае при отсутствии жалоб рекомендуется контроль узи через 10-14дней
Иногда срок по менструации и по узи может отличаться: поскольку допустим овуляция могла быть поздней
Тогда и срок считаем по узи
Спасибо вам большое
Рада помочь! Не переживайте!