Складка на веке
Вчера обнаружила у тебя складку на верхнем веке правого глаза, на левом такого нет, что можно сделать чтоб вернуть его в обратное положение?!
Здравствуйте
Какой у вас уход за этой зоной?
Плакали?
Отеки были в последнее время?
Какие изменения со стороны организма есть в целом на данный момент?
Дефициты проверяли когда?
Вечером сыворотка от гельтек ретидерм 0.25 и утром от гельтек крем увлажняющий с спф 15 , отеки по утрам есть, но за день исчезают, изменений нет, жалоб на здоровье тоже нет
дефициты не проверяла)
Принятый ответ
В подобной ситуации может быть рекомендовано
1. Не тереть и не тянуть — можно усугубить.
2. Холодный компресс, например, лёд в салфетке на 5 минут — снимет возможный отёк.
3. Полноценный сон 7-8ч + снизьте потребление соли, сладкого, алкоголя — частая причина временной асимметрии.
4. Если сохраняется 48 часов:
- Офтальмолог— проверит мышцы века.
- Невролог— исключит неврит лицевого нерва или миастению.
Если появится
- Двоение в глазах
- Опущение века (птоз)
- Слабость мышц лица
Сразу обратитесь к врачу очно
Ничего страшного не вижу
Чаще всего это временный отёк или спазм мышцы
Возможно стрессы были
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за кожей месяц, больше похоже на пастозность, возможно, гормональный фон, погрешности в питание, много жидкости, солёной пищи, нарушение сна привело.
Можно самостоятельно делать круговой лёгкий массаж верхнее веко - от внутреннего угла к Наружнему, а нижнее веко - от Наружнего к внутреннему 5мин в день.
Стараться избегать много жидкости в вечернее время.
Скажите, пожалуйста, как давно используете линейку Гельтек?