Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей, образования кожи — вопрос №2827660

Здравствуйте, беспокоит папиллома ( похоже на неё ), отпала кожица с неё ( фото прикрепил), также беспокоит черный оттенок на коже, подмышки, пах.область, шея, имеется лишний вес имт 38.7, чем можно убрать дискомфорт черных складок? Пытался отмыть салфеткой, пытался отмыть гелями, ежедневное купание, не помогает ( фотографию прикрепил ), имеется постоянный дерматит из-за этих складок, если натирать, то потом воспаляется и щипет. Что можно сделать с папилломой, чем можно обработать, не опасно ли? К дерматологу очно попаду только через 1.5 месяца, т.к записей свободных нет. По фотографии образования спокойные? Фотографии закрепил

Возраст: 22

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! фотографии многие нечеткие. по первому фото - интрадермальный невус. не опасно = не перерождается. сейчас обрабатывать хлоргексидином до образования корочки.

лишний вес может быть ассоциирован с черным акантозом. сахарный диабет есть?

прикрепите более четкие фото.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, диабета нет. Сахар натощак только был повышен, сейчас вес сбросился на 10 кг, не знаю какое влияние будет, после отравления похудел на 10 кг. Фотографии новые закреплю

Клиент
Валерия Александровна, перефотографировал, закрепил
Дерматолог, Детский дерматолог
по поводу фото - обычный невус. не перерождается. можно при желании удалить лазером с гистологическим исследованием.

по поводу сахара: какие цифры были?
то, что похудели - это замечательно. главное, закрепить этот результат идти дальше.
Клиент
Валерия Александровна, огтт на тощак 6.1 через 2 часа 7.5
Гликированный гемоглoбин HbA1c 5.6. С акантозом ничего нельзя сделать? Только сброс веса? Три новых которых закрепил, почему-то он стал чернее в середине.
Дерматолог, Детский дерматолог
на фоне микротравмы может темнее становиться образование. по поводу последнего фото - поводов для беспокойства нет.

черный акантоз может слегка улучшиться после сброса веса. необходима консультация эндокринолога. возможно применение наружных ретиноидов по согласованию с врачом (самостоятельно не назначать ).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, добрый день
По фото обычный пигментный невус и папилома - никакой опасности по виду не представляют. Рекомендовано в плановом порядке показаться дерматологу для дерматоскопии и наблюдения.

По черному оттенку кожи. Причин пигментаций много

Такие проявления могут быть при:
- перенесенном воспалении кожи
- акантоз черный (Acanthosis nigricans)
- грязный дерматит Дункана
- болезнь Аддисона

- В первую очередь необходимо исключить эндокринную патологию на очной консультации эндокринолога.
- Также проведите простую пробу - потрите интенсивно спиртовой салфеткой область потемнения - есть ли изменения?
- В идеале очная консультация дерматолога -для полноценного осмотра всей кожи и проведения дерматоскопии

Если гормональной патологии выявлено не будет - наиболее эффективно для терапии является применение лазеров после очной консультации косметолога.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, насчет 4 и 5 фотографии, родинка может темнеть по середине? Находится в паховой области и может травмироваться, ее бы хотел удалить у дерматолога. Черный акантоз скорее всего, был у эндокринолога, т.к имеется большой вес + повышен сахар натощак. И на 4 и 5 фотографии это пигментный невус?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, больше всего похоже на пигментный невус, такой цвет возможен
Более точный диагноз возможен после дерматоскопии
Клиент
Александр Сергеевич, Здравствуйте, чем можно вылечить в паховой зоне гнойные выделения, образование при надавливании кровит + выходит белый гной. Чем можно обработать? И что делать, если они появляются периодически?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, по описанию может быть осложнение гнойничковой инфекции.

Для уточнения диагноза и лечения необходима консультация хирурга

Сейчас рекомендую:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения рукой до выздоровления
Клиент
Александр Сергеевич, Вышло немного черной крови, потом обычная кровь, потом белый гной, образуется часто и часто прыщи по телу, гнойные, возможно из-за сильного потоотделения и лишнего веса. Срочности нет таковой для обращение к хирургу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
если активно появляются гнойники - лучше обратиться побыстрей к врачу. Обязательно также сдайте общий анализ крови и кровь на глюкозу
Клиент
Александр Сергеевич, сдавал во время обострения, все в норме было. Глюкозотолерантный тест повышен натощак. Черный акантоз может давать гнойные образования? Т.к активно появляются именно на складках, которые подвержены травматизации и очернению. На шее бывало выскакивал большой гнойный прыщ, который лопнул потом. Попробую поскорее записаться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет, это разные заболевания
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

По фото интрадермальный невус

Не опасн

Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, Здравствуйте, чем можно вылечить в паховой зоне гнойные выделения, образование при надавливании кровит + выходит белый гной. Чем можно обработать? И что делать, если они появляются периодически?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на дермальный невус , ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача