Немеет нижняя губа с лева
Здравствуйте!Со вчерашнего дня немеет нижняя губа слева. Долго ехала в поезде 10 часов, была болячка герпеса но на другой стороне рта, больше высыпаний нет. Ничего не болит если только немного тянуло около уха . Начала пантогамм и комбилепен, ухо погрела и намазала шею и лицо нурофеном, что еще сделать? И что это может быть? Я потыкала зубочисткой не понятно вроде немного меньше чувствительность, но не точно Спасибо
Здравствуйте
Нельзя исключить воздействие вируса на лицевой нерв , тройничный
В таком случае лучше очно показаться стоматологу , неврологу
Пантогам сомнительный препарат не оправдан с точки зрения доказательной медицины
К врачу смогу попасть только в понедельник, что можно сделать, Гера с уже прошел, и когда лежу на спине немеет еще и челюсть немного
Принятый ответ
Можно в похожих случаях рассмотреть нпвс+ миорелаксант
Например : ксефокам и сирдалуд
Есть мидокалм подойдет? От сердалута плохо
Здравствуйте!
Улыбка симметрична с двух сторон? Нет асимметрии лица?
Нет скованности, напряжения в жевательных мышцах? Непроизвольного сжимания в челюсти?
Щелчков и болезненности при открывании рта?
Симметрии нет, скованности тоже , но щелкает уже лет 5. есть ощущение что эта часть губы онемевшая, и как будто тяжелая. Боли нет
Симметрии нет, скованности тоже , но щелкает уже лет 5. есть ощущение что эта часть губы онемевшая, и как будто тяжелая. Боли нет, но очень мешает( еще на днях было ощущение что тянет как нитка из щеки
Не нервничали? Тревожность не повышена?
Нет, я только ехала с кондеем в неудобной позе
Здравствуйте! Переохлаждения не было? Замечаете, что сжимаете челюсть днем? Есть отпечатки зубов на языке, внутренней поверхности щёк? Может был стресс, нервное перенапряжение? Есть повышенная тревожность, раздражительность?
Я ехала в сапсане с кондеем 4 часа, но вроде не холодно было, но в неудобной позе. Да следы есть но давно. Стресса не было, я тревожная, но не сейчас)).
Может ли быть от корешков в спине? Еще иногда немеет под ухом и спереди уха, но если погреть проходит
Вероятнее симптомы связаны с перераспределением мышц и ночным бруксизмом(следы зубов на языке и внутренней поверхности щёк- это его симптомы).
В таких случаях можно использовать нпвс и миорелаксанты коротким курсом, например, найз 100мг 2р в день 1-3 дня и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
По поводу бруксизма в дальнейшем можно провести ботулинотерапию в дальнейшем. Бруксизм может вызывать воздействие на зубы(сточенность, клиновидная деформация)
Принятый ответ
Нервные корешки, отходящие в шейном отделе, не иннервируют лицо. Симптомы онемения в области уха, шум в ухе, боль в виске, челюсти, ухе, шее с этой же стороны может быть связана с дисфункцией височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. ДВНЧО часто развивается на фоне бруксизма
Ага все поняла) у нас врач слов то таких не знает, к сожалению) Спасибо большое