Консультация гинеколога /

Мазок на флору, как понять , что делать — вопрос №337538

Анализы были мазок на флору и у меня и у него.
У меня:
Cer: лейкоциты 1-3
Флора : умерено полиморфная
Прочее: слизь+, кандида+
Все остальное в норме.
Vag: лейкоциты 1-3-5
Флора: Умерено полиморфная
Прочее: кандида +
Ост. В норме.
Ur: Лейкоциты - единичные
Флора : скудно полиморфная
Прочее: слизь +
Ост. В норме.
У него:
Ur: лейкоциты - единичные
Эпителий - скоплениями
Флора - скудно полиморфная
Trichomonas - не обнаружено Neisseria gonorrhoeae - не обнар.
( про слизь ни чего не написано)
Вопрос что значит полиморфная флора . Ранее были скудные кокки, сейчас умерено полиморфная. И у него и у меня.
Чем это грозить ему, в связи с изменениями и нужно ему как то пролечиваться и как?
Чем грозит мне это , помимо кандиды ?
И какое вообще могут назначить лечение, восстановление и поддержание имунки???
Хочется подробный ответ и понимание как лечить ...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку кроме Кандид у вас ничего страшного больше нет.
Но обычный мазок показывает не все инфекции.
У вас есть жалобы?
Клиент
Алексей, жалоб у партнера нет
А вот у меня после последнего секса , через 4 дня началась жутка молочница.
Партнёр постоянный и проверялись с ним буквально 2 месяца назад. ( я пила антибиотики и проходила курс восстановления, на всякий случай сдавала мазки , после всего и он тоже, все было в идеале)
И вот это случилось

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое бывает очень часто у женщин.
Ничего страшного в этом нет, но лечение конечно необходимо пройти.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Учитывая анализ, у Вас кандидозный кольпит.
Клиент
Вера, помогите пожалуйста понят как лечить подойдёт ли препарат клиндацин б пролог( ранее он очень мне помог) можно ли после востонавить флору фемилкксом ( он есть у меня в наличии) ?
И я так понимаю партнеру лечиться не нужно? , жалоб у него нет.
Акушер, Гинеколог
Поможет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Полиморфная флора может говорить и о здоровой микрофлоре, и о патогенной, отчего нормы их содержания относительны. В вашем случае есть кандидоз по результатам анализа . Нужно вам пролечиться свечи кандид в6 или макмирор по 1 на ночь вагинально 6 дней и для восстановления нормальной Флоры влагалище лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней .
Клиент
Галимат, а партнеру я так понимаю не нужно ни чего ? А можно использовать для лечения коиндацин Б пролог ( он есть у меня в наличии, и раньше мне очень помогал) и восстановиться Фемилекс( тоже есть) и тоже мне подходил когда то ?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то лечение не нужно ему. Но лучше вам ещё сдать анализы на фемофлор 16 и бак посев из влагалище, а партнёру андрофлор.Да конечно можете проставить
Клиент
Галимат, подскажите, а эти анализы для выявления чего? Два месяца назад у нас все было отлично, сдавали анализы перед вступление в близость и все было отлично , партнёр надёжный и отношения на постоянной основе. Что эти анализы могут показать, если ранее у обоих было все хорошо?
Акушер, Гинеколог
С помощью этих анализов оценивают количество и качество нормальной и условно-патогенной флоры, но и диагностировать инфекции передающиеся половым путем( уреаплазма, микоплазма , хламидии и тд).
Акушер, Гинеколог
Это более развёрнутый расширенный анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, огромное вам Спасибо за вашу помощь , меня более чем устроил ваш ответ