Какой антибиотик выпить при приступе панкреатита
Сутки назад После очередного бурного застолья думаю, воспалился панкреатит. Вздувается живот, боль в животе, но терпимая. Когда лежу на кровати почти не болит. Вздутие снимал эспумизаном. Выпил омез и несколько часов назад полисорб. Пью ношпу, стало легче. Рвоты нет. Пробывал есть, но живот сразу вздувается и болеть начинает. С обеда ничего не ем, пью чай из ромашки. В животе урчит. Боли немного есть, язык обложен налетом, изо рта запах сильного воспаления как мне кажется. Скажите какой антибиотик сейчас купить? И что можно есть хотя бы раз в день? Готов поголодать дня 3. И какие анализы пойти завтра сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. При подозрении на обострение панкреатита рекомендуется лечение в стационаре, а не на дому. Антибиотики строго противопоказаны при панкреатите. До приезда скорой помощи не рекомендуется принимать обезболивающие препараты, так как они могут смазать картину при пальпации. Также необходим полный голод на 2 дня. В случае самолечения есть риск возникновения осложнений, которые могут потребовать даже хирургического лечения. Поэтому дабы не подвергать риску свое здоровье - лучше вызвать бригаду СМП. В стационаре проведут необходимые обследование и в случае, если ситуация не серьёзная - отпустят домой с рекомендациями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для исключения острого панкреатита выполняется узи органов брюшной полости, биохимия крови, общий анализ крови. Антибиотики при остром панкреатите - обычно начинают с амоксициллина. Снять боли можно препаратом Спазмомен , прием по 1 т 3 раза в день. Так же хорошо помогают снять воспаление антигистаминные препараты - Диазолин, Супрастин.
Кушать можно нежирное мясо, крупы , кабачки, свеклу.
В первые 2-3 дня кушать не рекомендуется. В вашем случае стоит очно обратится к врачу, дистанционная консультация не заменит очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
болевой синдром именно где расположен? стул какой?
Такие симптомы могут быть реакцией кишечника, что вы описали.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется ограничить прием пищи до трех дней . Затем постепенно вводить жидкую протертую пищу .нежирные отварные блюда мясные , каши , овощные пюре и супы. Сейчас можно принимать омез 20мг или нексиум 20мг 2 раза в день утром и вечером. Спазмолитик Дюспаталин (Спарекс) 200мг 2раза в день за 20мин до еды.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови с печеночными ферментами, срб , соэ, амилаза панкреатическая, липаза, УЗИ органов брюшной полости.