Анализы расшифровка
Здравствуйте, ребенку год и семь,сдавала для профилактики анализы на витамины,но не знаю норму,помогите расшифровать,заранее спасибо
Добрый день!
Немного снижен только витамин Д.
В течении месяца необходим прием витамина Д (аквадетрим/вигантол) по 2000 МЕ (4 капли) до 12:00.
Затем, переходят на профилактическую дозу 1500 МЕ (2 капли) принимать до 3х лет, после 1000 МЕ (2 капли) длительно.
Принимать витамин Д утром натощак не рекомендуется, так как он плохо усваивается в таком состоянии.
Лучше принимать витамин Д во время приёма пищи, особенно если она содержит жиры (например, кисломолочные продукты, яйца), в этом случае витамин растворяется и усваивается практически полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу не много не хватает Вит д3,норма от 30,здесь рекомендуется месяц подавать Вит д3 по 2000 ме ежедневно,затем пересдать,Вит д3,если он более, 30, тогда по 1500 ме ежедневно,до 3 лет на постоянной основе,с 3лет по 1000 ме ежедневно.
Остальные витамины у ребенка в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, магний, витамин В12 в норме
По представленным анализам может предполагаться недостаточность витамина Д,
в таких случаях рекомендуется принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол)
в течение месяца в дозировке 2000 МЕ (4 капли)
с последующим контролем показателя, при уровне выше 30 принимать профилактическую дозировку в дальнейшем 1500 МЕ (3 капли).
Добрый день
В данном анализе немного снижен витамин Д.
Ранее давали витамин Д?
Можно давать по 2000 ед 1 месяц , затем переходят на профилактическую дозу 1500 Ед на ежедневной основе
Необходимы ежедневные прогулки, полноценное питание
Добрый день
Ранее давали витамин Д?
Добрый день
Ранее давали витамин Д?
Добрый день
Ранее давали витамин Д?
Добрый день
Ранее давали витамин Д?
Добрый день
Ранее давали витамин Д?
Здравствуйте
Да ранее давала витамин д3
Но месяцев в 9 начала забывать а потом вовсе перестали пить
И вот вчера решила для профилактики узнать как дела с витаминами у ребенка
Давала ему витамин д от фирмы детримакс
Но если пишут что надо 2000 тысячи ме
А там в 1 капле вроде 200 единиц
То это надо 10 нажатий?
В таком случае лучше использовать лекарственные препараты-это вигантол или аквадетрим, там в одной капле содержится 500 международных единиц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется недостаток витамина Д, его норма от 30. В12 и магний норма. Вигантол 4 капли принимать крсом до показателя 30 ,затем переходим на 3 капли, в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец ребёнка: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу, авокадо, маслины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день
Анализ на В12 , магний в пределах возрастной нормы, а вот целевой уровень витамина Д чуть снижен, в идеале должен быть более 30, но не превышать 100
В данном случае рекомендуется увеличить дозу до 3000 ме ( 6 капель) на 1 месяц, потом контроль уровня витамина Д в крови , при достижении 30, перейти на регулярный прием профилактической дозы 1500 ме ( 3 капли)
Лучше использовать лекарственные формы , а не БАДы ( дэтриферол, аквадетрим, вигантол) любой из этих трех
Здравствуйте, по анализу небольшое снижение витамина д3, его норма от 30, рекомендовано принимать лечебную дозировку 2000ме 4 капли витамина д3, с контролем анализа через 3 месяца, затем переход на профилактическую дозировку.