Атаракс дозировка

Здравствуйте , принимаю Атаракс при тревожности три раза в день 12.5+12,5+25. Врач сказал увеличивать постепенно 25+12.5+25 и далее 25+25+25. Не большая ли дозировка? Правда что препарат накопительный? Когда будет эффект?

35 лет

Здравствуйте! Нет, это небольшая дозировка атаракса, можно принимать без опасения. Препарат не накопительный, действует сразу. Максимальная суточная 300мг/сут (12 таблеток). Принимаете только атаракс? Антидепрессант не добавляли к терапии еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, АД добавлять не планирую, именно после приёма АД (феварин) у меня вылезало расстройство тревожности. Пила под прикрытием грандаксина, но закончилось всё скорой и стационаром.

Дело в том, что атаракс -симптоматическое лечение, он будет помогать только на время приема. Если не планируется подключение антидепрессанта, то можно попробовать когнитивно-поведенческую психотерапию (если есть возможность заниматься с психологом или врачом, хотя бы онлайн).

Здравствуйте! Это не чрезмерная дозировка терапевтический диапазонатаракса при тревожности обычно 50–100 мг/сутки
Нет, он не накопительный, действует быстро (через 30–60 минут), но эффект непродолжительный (4–6 часов). При регулярном приёме
стабильное снижение тревожности может стать заметнее через *
несколько дней или 1–2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а спорт зал и массаж можно при тревожном расстройстве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Не только можно, но и очень полезно.
Но если тревожность сопровождается паническими атаками или сильной тахикардией, начинайте с
щадящих нагрузок. Избегайте изнуряющих тренировок-переутомление может усилить тревогу.
Массаж тоже лучше классический, расслабляющий

Здравствуйте. Здесь надо ориентироваться по Вашему состоянию. Если доза недостаточная, то повышайте. Если состояние стабилизировалось, то оставляйте так. Мах можно сделать 4 таблетки в сутки (1 таблетку утром и днём, 2 на ночь).

Здравствуйте!
Нет, это не большая дозировка. В психиатрии и психотерапии дозы Атаракса могут составлять вплоть до 300 мг в сутки.
Накопительным действием он не обладает и начинает действовать сразу после подбора подходящей дозировки. Поэтому и первые ощутимые положительные эффекты обычно ощущают только после подбора подходящей дозы..

Здравствуйте, по 25-3 раза в день не много, стандартная доза, можем и вообще с нее начинать. Если хорошо препарат переносите, то можно спокойно увеличивать . Ну и в целом до 300 мг в сутки у него ограничения.

Здравствуйте. Это небольшая дозировка. Если нет выраженной сонливости, то можно увеличивать дозировку по схеме. Препарат накопительным эффектом не обладает, как правило начинает действовать с начала приема.

Здравствуйте!
Нет, атаракс препарат симптоматический, а не накопительный.
Максимальная дозировка 75мг (это три раза в день по таблетке), но как правило к такой дозировке редко приходим, так как смысла наверно в ней особо то нет.
Рекомендую обратиться к другому специалисту для получения альтернативного мнения.