Как отменить Эсциталопрам( Элицея)?
Здравствуйте. Принимаю Эдицею уже 2.5 года . Прошло психотерапию. Принимать начала из-за послеродовой депрессии ( плакала все время и не спала и была раздражительна) все прошло . Мой доктор уехал за границу. И я только помню что нужно понижать дозировку . Пила я все это время 15 мг , когда начала понижать стала пить 10 мг ( пила месяц, симптомов не было ) , сейчас ушла на 5 мг ( пью 4 дня такую дозировку. Как быть дальше ? Мы с мужем хотим беременнеть, гинеколог сказала после последней таблетки надо выждать 4 месяца и можно беременнеть. Подскажите пожалуйста как закончить пить элицею без "синдрома отмены"
Здравствуйте! Можно принимать дозу 5 мг в течение недели, затем отменить препарат. Вы сделаете все правильно, снижаете постепенно, синдрома отмены быть не должно. Если будут беспокоить тревога или нарушения сна, можно после отмены добавить на 2 недели Атаракс для «прикрытия».