Одновременный прием Мемантина, Сероквель и Периндоприла
Добрый день. У свекрови (73 года) деменция. Получили от психиатра назначение на прием Мемантина 20 мг утром, Сероквель по 25 мг утром и вечером, а также по назначению терапевта необходим прием Периндоприла тоже утром. Возможен ли одновременный прием этих лекарств или же необходимо делать интервал между ними?
Деменция
73 года
Здравствуйте! Мемантин и периндоприл можно принимать одновременно, так как они не взаимодействуют между собой. Сероквель лучше принимать отдельно от периндоприла, так как он может усиливать гипотензивный эффект
Спасибо Вам большое.
Рада была помочь!
Добрый день. Какой интервал должен быть между приемами?
Принятый ответ
1-2 часа
Случайно вопрос поодублировался