Упало давление и появился кашель

Всем добрый вечер. Болею 4-й день, сегодня резко стало хуже, темпы высокой не было. Пила ингаверин (маме выписали при ковиде и я решила купить), курантил по 50мг, витамины. Курантил стала пить, тк у меня тромбофилия и варикоз. Сегодня давление упало, 90\60 - 100\70 максимум, к вечеру кашель стал сильный и сухой, а сейчас еще зажгло в области легких. Хотела начать азитромицин уже сегодня, но там в побочке тоже снижение давления. Не знаю как поступить, на завтра заказала тест на ковид, попробую дозвониться до поликлиники, но как-то маловероятно, мне кажется. что-то так страшно мне, уже болела пневмонией 2 раза очень тяжело ((( (первый раз пневмония развилась уже на 4 день болезни). Хочу еще на КТ платно записаться, как думаете на завтра уже пробовать или на выходные?

Добрый день. Попробуйте на завтра, если вас примут. С явлениями ОРВИ сейчас КТ-центры имеют право не принимать. Как и мазки на ПЦР на коронавирус. Пока обильно пить, можно продолжать курантил и витамины, добавьте противовирусные (виферон суппозитории), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Ольга, температура растет, результатов мазка все еще нет, кашель стал сильнее, пью литрами. из лекарств только от кашля и витамины, до врача не могу дозвониться (вчера 498 раз набирала номер!), платное КТ расписано на 2 недели вперед

Ольга, курантил тоже боюсь пить, тк падает давление от него, а оно и так низкое.