Болит палец

Больше месяца назад упала на правую кисть руки,боль в руке стала проходить но боль в мизинце нет,при сжимании боль,трогаю больно,после ночи когда рука была менее подвижна с утра палец болит сильнее...

Здравствуйте Анастасия. Рекомендую обратиться в травмпункт, причем срочно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, на снимке же не выявлено ничего

То есть Вы уже были. Рекомендую мазь индометацина, наносите по 5 -6 раз в сутки. С уважением.

Здравствуйте! Видимо, имеется травма связок. Необходимо накладывать мази, мазать желательно тремя, живокост, Бальзам Дикуля и одна с нестероиднымт противовоспалительными (ортофен, индометацин, Найз или что есть). Утром подряд втирать из, а вечером втирать, потом мазь с НПВС наложить погуще, сверху целлофан и в перчатку или под бинт. На ночь что б действовало.Курс 10дней. Если не лечить, ушибы болят до 3недель.

Здравствуйте! про рентгену всё хорошо. вам желательно обратиться к травматологу или ортопеду. Пока можно местно кеторол-гель 3 раза в день на чистую кожу, физиопроцедуры, например электрофорез с гидрокортизолом

Принятый ответ

Добрый день, либо травма связочного аппарата, либо ушиб надкостницы. Он может проходить длительно. Местно - мази и гели с НПВС, если очень болит - можно пропить НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее), конечность щадить и не перегружать.