Скудные месячные

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, начались месячные, но они очень скудные, по пару капель, цвет коричневый. Диагноз спкя, эндометриоз. Можно ли как то их сделать обильнее? Норма ли это? Ранее такого не было.

25 лет

Основная причина может быть в гормональном дисбалансе, характерном для СПКЯ, который препятствует нормальному нарастанию и полноценному отторжению эндометрия. Эндометриоз также способен влиять на характер менструаций. Такой скудный характер выделений часто указывает на недостаточную толщину эндометрия или проблемы с его отторжением.

Крайне важно выяснить конкретную причину этого эпизода. Обычно рекомендуют сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и, возможно, проверить уровень гормонов (например, прогестерона).