Консультация гинеколога-эндокринолога /

Угроза выкидыша — вопрос №3381516

Здравствуйте, у меня угроза выкидыша, начались коричневые выделения. Несколько лет назад был поставлен диагноз аутоиммунный тереотит пила тераксин, год назад бросила, может ли это спровоцировать выкидыш, и если сейчас начну принимать можно ли предотвратить выкидыш и сохранить беременность?

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ
799.00 р.

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Чаще гипотиреоз препятствует зачатию
Но может и спровоцировать прерывание
Чтоб понять нужен ли вам сейчас тироксин надо знать ваш гормональный статус
То есть ТТГ и т4 свободный
И даже если прямо сейчас начать пить тироксин,накопится он в крови минимум через неделю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если беременность подтверждена по УЗИ, при наличии угрозы прерывания рекомендуется сохраняющая терапия (утрожестан 200 мг 2 раза в сутки) и кровоостанавливающая (транексам 500 мг 3-4 раза в сутки до чистой прокладки).
По поводу тиреоидита необходимо предварительно сдать анализ на гормоны щитовидной железы и затем проконсультироваться у эндокринолога по поводу назначения терапии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лилия.
Скорее всего не гипотиреоз является причиной угрозы выкидыша.
Но корректировать гипотиреоз надо обязательно
Сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, антитела к ТПО.
По результатам подобрать дозу эутирокса.
Для лечения угрозы прерывания беременности назначают Утрожестан или Дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Сейчас вы должны дообследоваться и сдать гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы и консультация эндокринолога . При угрозе выкидыша рекомендую обратиться в стационар на сохранение . Принимать сохраняющую терапию, половой и физический покой