Перевороты на живот

Добрый день! Ребёнку 2 месяца. Родился от 1-ой беременности, вес набирает хорошо, роды естественные. В 1,5 месяца начал ложится на бок. Делал это регулярно, на данный момент пытается лечь на бок, но как-будто не помнит, как это делать. Может долго лежать на спине, злится, потом ляжет на бок и обратно на спину, и снова ругается. На боку спит часто. Удерживает свое тело во время сна на боку хорошо, обратно не откидывается. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать? НСГ в месяц делали, никаких отклонений нет. Сейчас пьем железо. Гемоглобин 100

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию, это вариант нормы,всё детки разные,самое главное растет и прибавляет вес по возрасту, гемоглобин в норме до 6 месяцев от 90 г л.

Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

То что вы описываете вполне допустимо , в целом малыш учится переворачиваться до 4-6 месяцев - это не патология и не повод бежать к неврологу , тем более роды были нормальные , малыш не из группы риска по моторным нарушениям
Достаточно диспансерных осмотров ( профилактические )

Гемоглобин 100 абсолютная норма для малыша в этом возрасте , лечания не требует

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Изучила ваш вопрос .
По описанию повода для тревоги нет , все детки растут и развиваются в своём темпе .
Продолжайте выкладывать малыша на животик , с 3-х месяцев старайтесь проводить время на полу ( на детском коврике )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мы как раз на коврике и лежим.
Стали класть его на коврик в 1,5 месяца. И он как раз на нем и научился. А сейчас как-будто не помнит, что к чему

Такое бывает у деток , не переживайте
Дайте малышу время и он обязательно вас порадует навыком

Принятый ответ

Здравствуйте
Малыши в данном возрасте могут переворачиваться на бочок, в этом нет ничего опасного. Так же могут переодически "забывать" как это делать, психовать, нервничать
Только обязательно наблюдаем, так как неожиданно может завалиться на животик и уткнуться носиком

Принятый ответ

Здравствуйте
Самое главное, чтобы малыш начал переворачиваться до 6 месяцев
По описанию никакой патологии не вижу
Ваш малыш развивается хорошо
Не забывайте, что каждый малыш индивидуальен и развивается индивидуально

Здравствуйте

По описанным Вами навыкам у малыша к 2 месяцам все хорошо.
Малыши учатся переворачиваться до 5 месяцев.
Никакой патологии в описанных Вами движениях нет. Поводов для переживаний нет!
Для укрепления мышц тела можно пройти курс массажа, начать посещение бассейна с 3-4 месяцев