Эмфизема легких
В 2024 году переболел двусторонней пневмонией. Кт парасебптальные буллы размером 23 мм. Спирометрия значительное снижение ЖЕЛ, значительное снижение потока выдоха. Через год, повторное кт, лентовидная форма ателектазы S правого и левого лёгкого. Плевроапикальный и плевродиафрагмальный фиброз. Множество сливающихся парасептальных до 53 мм и центрилобулярных до 12 мм булл обоих лёгких. Спирометрию не делали.Биродуал не помагает. Одышка постоянная. Ход лечения и будет ли инвалидность?
Здравствуйте. В лечении обычно используют дозированные ингаляторы длительно, например Дуаклир Дженуэр 2 р в день.
Оформление инвалидности возможно при установленной дыхательной недостаточности 2 степени. С уважением!
Дыхательная недостаточность как определяется? Спирометрия?
Верно, по спирометрии, бодиплетизмографии, уровню сатурации.