Болит животик у ребенка возраст 20 дней

Здравствуйте, ребенку 20 дней был сначала на гв, но молоко пропало перешли на смесь малютка, но она не подошла, ребенок не наедался совсем и постоянно плакал, перешли на смесь нан опти про, но тут начал болеть живот, сходили к педиатру прописал эспумизан беби 10капель 4-5 раз и баксет беби по 1 пакету в день Уже принимаем лекарства на протяжении 5 дней, но видимого результата нет Ребенок не ходит в туалет по большому два раза делала микролакс и только потом он сходил, очень тревожный, тужиться и поджимает ножки иногда пукает и все больше нет результат кушает от 60 до 90 мл каждые 2-3 часа

Нет
23 года

Здравствуйте. По описанию похоже на младенческую дисхезию, неспособность правильно координировать мышцы брюшного пресса и мышцы таза, для опорожнения кишечника. Здесь нужно только переждать этот момент, может быть до 6-9 месяцев. Принимать препараты симетикона, при сильных спазмах. Также можно использовать газоотводную трубочку при сильных болях в животике. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику.
Сейчас идёт адаптация желудочно-кишечного тракта к смеси, поэтому такое бывает.
Счастливого вам материнства.