Ухудшение настроения, снижение мотивации и сильная усталось
Здравствуйте, сыну 18 лет. Резко появилась сильная усталость (умственного плана). До этого в течении года была пневмония, частые ОРВИ, большие нагрузки в дополнительном образовании и школе. Настроение меняется, но в основном хуже, чем было раньше. Иногда портиться без видимой причины. Много стал гулять на улице, старается меньше проводить времени за компьютером и чтением технической литературы. Боится заниматься сложными видами умственной деятельности, что это вызовет сильную усталость. В начале неделю давали Нооклерин, усталость стала меньше, но настроение ухудшилось. Может сменить препарат? Прием психолога и невролога, через несколько дней.
Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут быть симптомами депрессии. Осмотр психолога и невролога - это хорошо, но нужно обратиться так же на очный прием к врачу психиатру. Вероятнее всего потребуется подбор антидепрессантов.