Образовалась болячка после укуса

Здравствуйте! Малышку (10 месяцев) укусил кто-то из насекомых. Через 2 дня начала образовываться болячка. Ходили к врачу, сказала, что к укусу подкрепился стафилококк. Назначила Бетадин. Результатов никаких нет на улучшение. Вчера появилась еще одна такая ранка. Сначала в виде пузыря (как после ожога), пузырь лопнул и появилась болячка

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомых с присоединением вторичной бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуется наружно раствор хлоргексидина два раза в сутки 7 дней , крем Фуцидин 3 раза в сутки 14 дней . Бетадин в данном случае малоэффективен .
Не мочить, так как вода способствует к распространению высыпаний.
При выраженном зуде применяют антигистаминные препараты, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления инфекционного дерматита.
Рекомендации:
Зиртек 10 кап 1р в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 2 р в день точечно, через 15 мин
крем фуцидин тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Используйте защитные средства от комаров и насекомых.

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для Классической стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,Агата
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Первично укус мог быть, который осложнился инфекцией
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор хлоргексидин 2 раза в день 7-10дней, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносить крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
Самое главное не Мочить, чтобы не было распространения процесса.
Наволочку менять каждый день.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 7дней, тонким слоем.
Далее перейти после антибиотика крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Пластырь не использовать.