Дата зачатия

Здравствуйте! Можно ли на узи спустя 11 дней увидеть плодное яйцо в матке? Половой акт без защиты был 26 апреля. Последние месячные 04.04.2025 Средний цикл 27 дней. Регулярный по 3-4 дня. На узи спустя 11 дней было плодное яйцо 5мм, данные прикрепляю На первом скрининге 30.06.2025 соответствует сроку гестации Была ли поздняя овуляция?? Очень нужно знать может ли быть такое? Или все таки беременность от половых актов которые были раннее??

Нет
24 года

Здравствуйте! Плодное яйцо визуализируется в полости матки в среднем через 3 недели после овуляции, после полового акта, в результате которого наступила беременность. Через 11 дней плодное яйцо в полости матки появиться не может, поэтому если срок беременности соответствует сроку по Менструации беременность вероятно наступила от половых актов в середине цикла, то есть +- 18 апреля.

Здравствуйте. Через 11 дней после зачатия по УЗИ ещё ничего не будет видно, через 11 дней только будет повышен ХГЧ крови, значит беременность произошла намного раньше. Как правило по УЗИ видно Через несколько недель после зачатия

Здравствуйте, беременность по узи не может визуализироваться через 10 дней никак. Беременность скорее всего наступила от 18.04 плюс минус пару дней. Крайне маловероятно, что она наступила от полового акта от 26.04.

Принятый ответ

Здравствуйте, самый точный срок ставится по КТР по первому скринингу, по нему получается, что дата зачатия это 18 апреля плюс-минус максимум 1-2 дня.
Плодное яйцо обычно начинает визуализироваться в полости матки через 15-16 дней после зачатия

Добрый день!
Через 11 дней после незащищенного полового акта плодное яйцо еще рановато видеть по результатам УЗИ, скорее всего беременность все же наступила ранее, не от полового акта, произошедшего 26 апреля

Здравствуйте, через 11 дней после контакта на узи не будет видно беременности однозначно. Самый точный срок устанавливается по 1 скринингу, поэтому зачатие было от контакта раньше 26 числа, в районе 11 числа.