Ктг беременная

Сегодня 30недель ,как у меня ктг ?вроде как шевелений немного да?

36 лет

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста саму запись ктг, не только заключение, чтобы можно было полноценно ответить на Ваш вопрос

Как Вы сами отмечаете ежедневную активность малыша? Жалобы какие то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения Эдуардовна, все что дала медсестра для врача

Вообще по ктг все неплохо
Децелерации есть, но они быстрые, и не говорят о гипоксии

Светлана, вообще считается, что ктг наиболее информативно для диагностики состояния плода с 32недель
В некоторых случаях его делают раньше, если сама пациентка отмечает, допустим, сниженную активность плода

В этом случае я думаю будет правильно повторить ктг через 3дня

Принятый ответ

Добрый день, Светлана.
Это нормальный характер записи.
6 шевелений за 26 минут - более чем достаточно. Остальные параметры записи тоже в норме и говорят об отсутствии признаков гипоксии.
Все хорошо и беспокоиться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ктг считается нормальным, чсс норма от 120 до 160 в покое малыша, до 180 при движении. Амплитуда вариабильности в норме от 5 до 25, у вас 12. Медленные децелиряции отсутствуют, это отлично. Данное ктг считается нормой,не переживайте. Признаков гипоксии абсолютно никаких нет. Рекомедуется контроль ктг каждый 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Константиновна, а то что показатель состояния плода начальные нарушения написано ,это что,псп 1.06?

ПСП— это результат который дает аппарат ктг, автоматически. Но полученный результат не является диагнозом и требует врачебной интерпретации. Возможно за счёт того что срок еще маленький, он не уловил все шевеления малыша, потому что ктг рекомендуется делать с 32 недели беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё хорошо, по плёнке нет никаких отклонений, Абсолютно нет никакой патологии, нет признаков гипоксии, с ребёнком всё хорошо, даже не переживайте и спокойно вынашивайте беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТГ хороший базальный ритм, отмечаются короткие децелерации, но они допустимы, ПСП чуть выше нормы. Такое КТГ оценивается как норма-тип, но В подобных случаях рекомендуют контроль КТГ в динамике. Показатели доплера в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, перед ктг за 2часа позавтракала и перед приемом съела одну дольку белого шоколада и воду пила,так можно было?говорят чтобы шевелился чаще ,сладкое надо есть 😌

Светлана, да можно