Консультация проктолога /

Обострение гемороя — вопрос №3384464

В 2019 поставили хронический внутренний геморрой по результатам видеоколоноскопии: "в области внутренней анальной воронки имеются несколько напряжённые геморроидальные узлы красного цвета".

вообще беспокоит редко: 1 раз в год и не сильно. Сейчас обострилось на фоне пониженного иммунитета (или так совпало)

начало беспокоить 1.5 месяца назад. самостоятельно провёл курс свечи "постеризан" общим курсом 20 свечей на 10 дней. на момент лечения утихало. после опять начались ощущения провел еще курс облепиховыми свечами так же 20шт на 10 дней. и по окончанию ощущения возвращаются

что конкретно беспокоит : ощущение давления или "чувство постороннего предмета" внутри глубже от основания ануса. ощущается больше когда сижу, а сижу я много. не болит, крови нет, рези нет, дефекация безболезненная. год назад проходил местное лечение в виде свечей + мазь + таблетки "детралекс". на этот раз чувство, как будто не долечил

дополнительно : в данный момент прохожу лечение у иммунолога. закончил уколы "циклоферон" и "полиоксидоний". принимаю бады : л-тирозин, таурин, d3+k2. а так же цитрин и курантил (на постоянной основе с диагнозом эритроцитоз в ремиссии)

Возраст: 35

Хронические болезни: эритроцитоз

Хирург
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.