Гнойная ангина
Здравствуйте! Ребенку 1,1. Утром была температура 39,6, скорая поставила укол димедрол с анальгином. До 20:00 температура не поднималась. По назначению педиатра начала давать Амоксиклав 125мг 3 раза в день. В 20:00 температура поднялась до 38,3. Дала ибупрофен 5 мл. Температура спала только до 37,8. Сейчас 23:20. Температура поднялась до 38,1. Ребенок спит. Стоит ли что-то предпринять?
Здравствуйте
, если малыш спит,
температуру 38,1 снижать не нужно.
Подскажите пожалуйста вес ребёнка?
Ангину по какому признаку установили?
Налет на миндалинах? Или проводили стрептатест?антибиотик назначается по весу, при подтвержденной ангине «это 50 мг на кг разделенное на 2 приема