Консультация гинеколога /

Вопрос про линдинет 20 — вопрос №3384598

Девушка пьет линдинет-20 уже 15 дней но есть какие то кровянистые выделения. При этих выделениях можно ли кончать внутрь ? Или нет.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сейчас период адаптации к кок. Такие выделения характерны, они могут длится 2-3 месяца. Потом все будет нормально. Продолжайте прием дальше по схеме. Если выделения будут обильнее принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в течение двух трёх месяцев может происходить адаптация к гормональному препарату и могут быть кровянистые выделения, но при регулярном приеме препарата контрацептивный эффект уже есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, первые три месяца приема КОК происходит адаптация организма к препарату и такие выделения считаются вариантом нормы, если препарат принимается с первого дня цикла , нет пропусков в приеме, то контрацептивный эффект не снижается и беременность не наступит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При приёме первых 1-3 упаковок препарата могут быть нерегулярные кровянистые выделения, так как организм адаптируется к приёму гормонов.
Если первая упаковка препарата была начата в первый день менструации, и далее препарат принимается регулярно по инструкции, то эффективность контрацепции составляет более 99%.
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

Кровянистые выделений на фоне применения кок возможны, особенно первые три месяца приема, пока идет адаптационный период.
Если девушка принимает препарат по схеме, без пропусков, с 1го дня месячных, то контрацептивный эффект уже достигнут, соответственно дополнительные меры контрацепции не нужны, можно эякулировать во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если прием Линдинет 20 был начат в первые дни менструации, то контрацептивный эффект по истечении 7 дней полноценного приема уже реализован в полном объеме и дополнительной контрацепции в виде презерватива уже не требуется, эякуляция во влагалище считается безопасной несмотря на кровянистые выделения, которые могут в норме присутствовать в таком сроке.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, эти выделения связаны с периодом адаптации, они могут длиться до трёх циклов, на контрацепцию они не влияют.
Контрацептивный эффект наступает на 7 сутки приёма, после можно не использовать дополнительные методы контрацепции
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Добрый день!
Если девушка только начала прием препарата, то такие выделения первое время возможны. Это период адаптации, длится он обычно до трех циклов приема.
Обязательно дополнительно барьерно предохраняться только первые 7 дней приема, сейчас уже можно с жить половой жизнью с окончанием внутрь, если прием регулярный и без пропусков
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
На фоне приема кок первые 3 мес идет адаптация к препарату , поэтому кровянистые выделения могут быть длительное время.
Если прием препараты бел без пропуска все 15 дней, то уже есть контрацептивный эффект и эякуляция спермы во влагалище возможна.
Клиент
Ольга Анатольевна, получается можно смело заканчивать и не бояться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, препарат она начали принимать с 1дня менструации?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если да, то можно!
Клиент
Ольга Анатольевна, да с первого дня цикла получается можно ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Можно! Зашита есть!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца приема препарат происходит адаптация организма к нему. И появление ациклических кровянистых выделений является вариантом нормы. Если девушка начала принимать препарат с первого дня месячных и пьет регулярно , без пропусков , контрацептивный эффект развивается уже через неделю после приема. В таком случае можно жить половой жизнью с окончанием внутрь.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, получается можно смело заканчивать и не бояться?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно , если правила приема соблюдены , о которых написала выше.