Вопрос про линдинет 20
Девушка пьет линдинет-20 уже 15 дней но есть какие то кровянистые выделения. При этих выделениях можно ли кончать внутрь ? Или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас сейчас период адаптации к кок. Такие выделения характерны, они могут длится 2-3 месяца. Потом все будет нормально. Продолжайте прием дальше по схеме. Если выделения будут обильнее принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение двух трёх месяцев может происходить адаптация к гормональному препарату и могут быть кровянистые выделения, но при регулярном приеме препарата контрацептивный эффект уже есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца приема КОК происходит адаптация организма к препарату и такие выделения считаются вариантом нормы, если препарат принимается с первого дня цикла , нет пропусков в приеме, то контрацептивный эффект не снижается и беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приёме первых 1-3 упаковок препарата могут быть нерегулярные кровянистые выделения, так как организм адаптируется к приёму гормонов.
Если первая упаковка препарата была начата в первый день менструации, и далее препарат принимается регулярно по инструкции, то эффективность контрацепции составляет более 99%.
Принятый ответ
Добрый день.
Кровянистые выделений на фоне применения кок возможны, особенно первые три месяца приема, пока идет адаптационный период.
Если девушка принимает препарат по схеме, без пропусков, с 1го дня месячных, то контрацептивный эффект уже достигнут, соответственно дополнительные меры контрацепции не нужны, можно эякулировать во влагалище.
Здравствуйте.
Если прием Линдинет 20 был начат в первые дни менструации, то контрацептивный эффект по истечении 7 дней полноценного приема уже реализован в полном объеме и дополнительной контрацепции в виде презерватива уже не требуется, эякуляция во влагалище считается безопасной несмотря на кровянистые выделения, которые могут в норме присутствовать в таком сроке.
Здравствуйте, эти выделения связаны с периодом адаптации, они могут длиться до трёх циклов, на контрацепцию они не влияют.
Контрацептивный эффект наступает на 7 сутки приёма, после можно не использовать дополнительные методы контрацепции
Добрый день!
Если девушка только начала прием препарата, то такие выделения первое время возможны. Это период адаптации, длится он обычно до трех циклов приема.
Обязательно дополнительно барьерно предохраняться только первые 7 дней приема, сейчас уже можно с жить половой жизнью с окончанием внутрь, если прием регулярный и без пропусков
Здравствуйте.
На фоне приема кок первые 3 мес идет адаптация к препарату , поэтому кровянистые выделения могут быть длительное время.
Если прием препараты бел без пропуска все 15 дней, то уже есть контрацептивный эффект и эякуляция спермы во влагалище возможна.
Ольга Анатольевна, получается можно смело заканчивать и не бояться?
Да, препарат она начали принимать с 1дня менструации?
Если да, то можно!
Ольга Анатольевна, да с первого дня цикла получается можно ?
Можно! Зашита есть!
Здравствуйте! В первые три месяца приема препарат происходит адаптация организма к нему. И появление ациклических кровянистых выделений является вариантом нормы. Если девушка начала принимать препарат с первого дня месячных и пьет регулярно , без пропусков , контрацептивный эффект развивается уже через неделю после приема. В таком случае можно жить половой жизнью с окончанием внутрь.
Лейсан Фавадисовна, получается можно смело заканчивать и не бояться?
Да, все верно , если правила приема соблюдены , о которых написала выше.