Консультация гинеколога /

Гсд на 29 неделе — вопрос №3384775

Здравствуйте! Нахожусь на 29 неделе беременности! Стоит гсд! Сахар держу в норме диетой,вылеты крайне редко (1-3 раза за месяц) сегодня делала узи,врач и цзистка сказали все отлично,фетопатии нет! Но хочется услышать еще мнение! Узи прикрепила

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все верно, все параметры на узи соответствуют норме, вес малыша даже не по верхней ее границе (между 50 и 90 процентилями), все структуры и кровотоки в пределах нормальных значений, количество вод хорошее, ни одного отклонения от нормы не зафиксировано. Все отлично!
Клиент
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста насчет печени? Тоже норма? Я просто очень переживаю и искала данные в интернете, но именно по печени ничего не нашла
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, такие размеры считаются допустимыми и не являются гепатомегалией, которая может быть призраком фетопатии.
Клиент
Подскажите еще пожалуйста о влиянии кетонов на плод!? У меня последние дни часто 0,5 по тест полоскам,стараюсь есть больше углеводов,но у меня еще не прошел токсикоз и аппетит не очень,да и жарко очень! Переживаю не вредят ли кетоны малышу ?
Акушер, Гинеколог
Нет, обычно такие показатели кетонов в моче просто указывают, что питание излишне низкоуглеводно, на самого малыша это обычно не влияет, просто это сигнал, что возможно стоит подкорректировать диету.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По узи анатомия и фетометрия плода в норме. По размерам плода вес приемлемый, не крупный. Плацента в норме ( 1-2 степень вариант нормы), кровоток не нарушен .
Признаки фетопатии плода : Увеличение печени (гепатомегалия) или сердца (кардиомегалия), утолщение подкожно-жировой клетчатки, двойной контур головки плода. Этих показателей не выявлено
Клиент
Здравствуйте! Я не поняла только размеры печени,не нашла данных в интернете и стала переживать
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По узи размеры печени и не указываются, но если бы врачу узи не понравилась визуализация печени, то обязательно бы указала размеры
Клиент
Мне в узи написали размеры печени! Наверное поэтому я и не нашла нормы никакие в интернете,значит все хорошо,не буду переживать
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По прикрепленному протоколу не увидела размеры печени . Окружность живота , бипариетальный размер, длина бедра
Клиент
В самом конце где написано особенности,там сверху размеры печени
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Увидела . Рядом с ПЖК. Норма , не волнуйтесь
Клиент
Это радует,спасибо 🙏
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Кетоны могут приводить к плацентарным нарушениям, отсюда недостаток кислорода у плода . Но по плаценте изменений нет . Соблюдайте диету