Киста шишковидной железы
Здравствуйте! Сегодня была МРТ головного мозга, выяснили есть киста шишковидной железы до 4 мм в диаметре, что делать? Болит голова, то нет. Была тошнота. Очень переживаю, мне 22 года, что делать, как лечить?
Киста шишковидной железы является случайной находкой, скорее всего она у вас врожденная. Она маленьких размеров, причиной головных болей не является. Протекает бессимптомно. Лечить ее не надо и удалять тоже не надо.