Консультация covid-19 /

Днем 37,2 после ковида и отклонения в ОАК — вопрос №338530

Заболел 11 октября. 11 дней держалась температура 38,5, иногда поднималась до 39. Ярко выраженного кашля не было, только боль в груди.
11-13 октября принимал азитромицин. 14-27 октября левофлоксацин. 17-20 октября цефотаксим (без улучшений).
21 сделал КТ. Матовое стекло, двухсторонняя пневмония 10%.
21-29 октября цефтриаксон, 21-23 октября дексаметазон.
На фоне цефтриаксона и дексаметазона значительное улучшение, температура по утрам 36,6, в течение дня 37-37,2.
Флуимуцил принимал всё время.
2 ноября сдал анализы (результаты прикрепляю). КТ повторно пройти возможности нет. Кислород в крови 95-97.

Анализы нормальные для выздоровления или воспаление сохранилось? Нужно ли ещё антибиотик?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Мистер. По анализу есть вирусная нагрузка. Антибиотики не показаны. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Состав генферона:
1. Интерферона альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин восстанавливает поврежденные участки бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по анализам есть признаки вирусной инфекции. антибиотик вам не нужен больше.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, сильно ли большие отклонения показателей? Могут ли быть такие результаты анализов на этапе выздоровления?
Невролог, Терапевт
отклонения несильные, повторите анализ через 10 дней