Чем можно помочь при высыпаниях

Добрый вечер.Сыпь появилась под грудью, затем через два дня на груди.через ещё 2 дня на пояснице.Зуда нет,состояние общее удовольтворительное.Пью Полисорб,супрастин на ночь и мажу Акридерм Гк.Под грудью прошло.Сыпь розовая,без четких краев,размер разный.

Пиелонефрит, ремиссии.Аллергия на пыль домашнюю,но кожно не проявлялась.
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!
Для того, чтобы дать рекомендации необходимо увидеть фото, приложите, пожалуйста
Уточните, с чем можете связать появление высыпаний -стресс, переохлаждение, смена климата или может быть болели недавно простудой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии, чтобы оценить клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Как давно появились первые высыпания? Не было новых лекарственных препаратов? С чем связываете?

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Принятый ответ

Любовь, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото всех имеющихся высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Здравствуйте, Любовь
По вашему описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней или полисорб вы пьете, можно продолжить до 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Затем на то, что останется адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы обязательно пишите!