Твёрдая шишка в шее

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, мне 25 лет. Недели 2 назад обнаружила твёрдую шишку в шее на ременной мышце рядом с челюсть, размером примерно чуть меньше перепелиного яйца. Она не видна, как будто уходит внутрь. Она никак не беспокоит, не болит, но очень твёрдая на ощепь как кость и неподвижная. Думала лимфоузел, сделала узи лимфоузлов шейный, они в норме, слегка увеличены но в пределах нормы. Подскажите что это может быть? Ужасно переживаю. В понедельник пойду к хирургу, но я сейчас не могу найти себе места, начиталась всего в интернете((

наверное лифоузел после простуды или воспаления.

Евгений, на узи лимфоузлов с этой стороны был нормальный лимфоузел 0.7×0.4 контур чёткий ровный, структура не изменена. Простуд и воспалений у меня не было. Эта шишка на ощупь больше похожа на кость, она находится под сосцевидным отростком и при пальпации как будто сросший с ним. Не беспокоит и не болит. Скажите может ли это быть остерома?

может быть и остеома . нужен очный осмотр хирурга .

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ(это можно сделать в личных сообщениях).Вам нужно обращаться только в отделение ЧЛХ,ни в коем случае не к общему хирургу в поликлинике

Мария, отправила УЗИ в личку