Высыпание на ноге
Переодически , цикличности нет, на правой ноге сзади появляется высыпание- фото приложила , вначале это один прыщик резко чешется потом рядом появляется еще несколько. Через пару дней становятся белыми прыщики потом лопаются и засыхаю Первые несколько дней неприятная боль в этом месте и чешется по ощущениям на герпес похоже Я 3 недели назад колола курс аллокин альфа, у меня впч 16 типа, если бы был герпес по сути это лекарство и против него
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата Валацикловир в таблетках по 1000 мг внутрь - по 1 таблетке 3 раза в день. 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
От зуда можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать. не тереть, не беспокоить.
Вероятно, имеет место ослабление иммунитета, это приводит к частым рецидивам герпеса.
Можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Игорь Владимирович, как то можно от этого избавиться на постоянной основе ? Через как е анализы можно подтвердить что это герпес
Никак не избавиться на постоянной основе. Вирус в организме остаётся на всю жизнь. Укрепляйте иммунитет. Если есть серьёзные проблемы с иммунитетом, нужно проконсультироваться у иммунолога. Вирус герпеса присутствует в организме практически всего взрослого населения.
Мы его носим бессимптомно, пока иммунитет не даёт сбой и не появляются проявления на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.
Опоясывающий лишай возникает из-за реактивации вируса ветряной оспы, который остается в организме после перенесенной ветрянки. Вирус активируется при ослаблении иммунной системы, что может быть вызвано стрессом, хроническими заболеваниями.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней
Принятый ответ
Анна, доброго времени суток!
Высыпания похожи на проявления Гермеса. Внутрь назначается в таком случае валацикловир 1000 мг 3 раза. В сутки 7 дней, наружно на аэвцсыпания раствор фукорцина 2 раза в сутки 7 дней.
Внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раз в сутки 5 дней на ночь, однократн порт дискомфорте можно принять нпвс.
К сожалению, нет лекарства, которое может уничтожить вирус герпеса и вирус папилломы человека, в основном, препараты направлены на усиление своего иммунитета.
Постарайтесь не травмировать эту зону, пока избегать посещения бани, бассейна до полного выздоровления)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно похоже на простой герпетический дерматит. Рецидив будет давать вирус простого герпеса (herpes simplex 1 и 2 typ). Опоясывающий герпес (вызывается varicella zoster)бывает один раз в жизни человека и не рецидивирует.
Нет в мире зарегистрированных противовирусных средств с сильной доказательной базой против вируса папилломы человека.
Против вируса герпеса имеется только единственное противовирусное: ацикловир, фамцикловир и валацикловир.
Очень часто в своей практике вижу феномен обратного эффекта: когда и вирус папилломы человека расцветает ещё больше, и учащаются рецидивы герпеса. В современных клинических гайдлайнсах зарубежных стран, к примеру, такие препараты не используются.
Для лечения против герпеса (herpes simplex) используют такую схему: наружно каламин 3 раза в день - 7 дней. Внутрь таб валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес или же герпес зостер ) Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
По приложееым вами фото похоже еа проявление герпеса простого.
Для лечения 2 раза ы день сначала прижигать зкленкой, апотом после еевысыхания крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1табоетке 2 раза в лень, курс лечения 7-10 дней. Удачи
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления простого герпеса, на фоне снижения иммунитета и лечения, также может давать обострения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день на 10дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней.
Не мочить длительно.
После разрешения Внутрь Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
По возможности Проверить анализы, что может ослаблять иммунитет.
Клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, биохимический анализ крови, IgE общий.
Если обострения часто, консультация иммунолога и проверить иммуннограмму.
Анна, добрый день!
Сможете прикрепить еще фото для уточнения диагноза - всё размыто!
По описанию клинические данные характерны для опоясывающего герпеса. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Для лечения обычно назначают
1. Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)
2. Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания
3. Профилактика болевого синдрома и развития осложнений
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов и меньшей вероятности развития осложнений)
Здравстуйте
По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней
Будут вопрсы пишите.