Кровянистые выделения
Добрый день,прикрепляю узи. Подскажите,значит ли это что ребенок с патологией? На сколько это опасно для меня и ребенка? Врачи молчат. У меня паника,что я умру. Что с ребенком что-то не так. Я очень боюсь. Выделений кровавых не было. Была еле заметная коричневая мазня. Я побежала на узи. Вот итог. Нахожусь на дневном стационаре Кололи кровоостанавливающий+ утрожестан в дозировке 200 /2 р в день. + вобензим 3т/3раза в день. Выделений мажущих нет. Я боюсь ходить в туалет. Увидеть ,что-то плохое,или тужится в процессе похода по большому. В интернете пишут доякие вещи.
Здравствуйте.
По результату узи плод имеет абсолютно нормальное строение, никаких отклонений и патологий у него не выявлено - об этом можно не беспокоиться.
Имеется небольшой участок отслойки - гематома, это очень частое явление в первом триместре беременности и как правило все заканчивается благополучно, гематомы рассасываются со временем и действительно могут проявляться мажущими коричневыми выделениями, основной терапией являются препараты прогестерона - например Утрожестан, не беспокойтесь, участок совсем небольшой.
Подскажите опасно ли прикрепление плаценты спереди? И так низко?
Нет, вовсе нет, это нормальный вариант прикрепления, почти в 100% случаев она поднимается с увеличением срока беременности
Все прикрепленные анализы - в норме.
Микоплазма Хомис требует лечения?
Спасибо за ваши ответы.
Принятый ответ
Нет. Это условно-патогенная Флора она в норме может обнаруживаться , не относится к ИППП, если нет жалоб -лечить не нужно, все хорошо.
Здравствуйте, ничего критичного в вашей ситуации нет, есть признаки угрозы прерывания беременности и небольшая гематома . Все необходимое лечение вам проводится , вы под наблюдением, беременность развивается , гематома постепенно регрессирует и все будет в порядке.
Опасно ли прикрепление плаценты спереди? И низкое расположение. Чего опасаться ?
Принятый ответ
Нет , прикрепление плаценты по передней стенки не опасно, низкое прикрепление так же опасности не представляет , так как с увеличением срока беременности и по мере роста матки плацента мигрирует и поднимется выше.
А почему могла произойти отслойка? Гормональный сбой?
Здравствуйте, по узи определяется небольшой участок отслойки, это признак угрозы прерывания. Но зачастую это все проходит и беременность продолжает прогрессировать. Отслойки частое явление на маленьких сроках. Самое главное это успокоиться и сохраняющая терапия в виде прогестерона и кровоостанавливающих.
Здравствуйте.
По результатам узи определяться участок гематомы небольшого размера. Страшного ничего нет, это частое явление первого триместра беременности.
В данном случае необходим половой и эмоциональный покой, продолжить сохраняющую терапию, что вы и получаете. В дальнейшем, когда будет идти организация гематомы, могут появиться коричневые выделения -это старая кровь, которая будет выходить из гематомы для ее смыкания, не бояться.
На фоне лечения состояние улучшиться и беременность будет прогрессировать.
Подскажите опасно ли подобное расположение плаценты? Значит ли это,что я постоянно в зоне риска?
Почему могло произойти подобное состояние ?
Требует ли лечения микоплазма Хомис?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуй. С учетом предоставленнрй информацию у вас есть гематома небольших размеров. При такой картине выделения -это нормальное состояние. Поддерживающая терапия вам назначена. Дополнительно :половой и физическиюий покой. И контроль узи через 7-10 дней.