Красные точки на головке члена
В марте 2025 года был половой контакт с девушкой в презервативе, но в процессе презерватив порвался. Спустя недели 2 появилось покраснение головки (вокруг уретры) и жжение после мочеиспускания. Через 3 недели после полового контакта сдал комплексный анализ из уретры в инвитро (на 12 инфекций), все анализы хорошие, кроме gangrenella vaginallis - это показало обнаружено. Почитав отзывы в интернете выяснил для себя что в мужском организме данный вирус не задерживается и со временем пройдёт сам. К врачу обращаться не стал (+ нет возможности, разъездной характер работы). Спустя еще неделю жжение прекратилось и краснота вокруг уретры прошла. Потом наверно где то в конце апреля явилось маленькое красное пятнышко на головке (как точка), на следующий день еще одно, мазал около недели Акридермом ГК и они прошли. В начале мая (спустя 2 месяца после того полового акта) сдал в инвитро анализ на ВИЧ, спид, гепатит, сифилис. Все анализы хорошие. В конце мая опять стали появляться красные точки. Подумал что это возможно от gangrenella vaginalius, почитал в инете и пропил 10 дней орнидазол по 3 в день, и мазал пимафукорт. Все прошло. Сейчас неделю назад начались опять эти точки, мазал пимафукортом и акридермом, лучше не становится и такое ощущение что прогрессирует. Подскажите что это может быть и как лечиться. Очно к врачу пока не имею возможности, так как в командировке в глухом селе, максимум 2 аптеки по близости
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно по описанию предположить, что это последствия от применения гормональных мазей. Желательно прикрепить фото для оценки, пожалуйста. Выделений из уретры нет? Зуд и/или жжение присутствует?
Выделений нет. Зуда нет. Жжение после мочеиспускания иногда есть, но не постоянно
Фото приложил
Гарднерелла вагиналис не причём. Она не будет давать жалоб.
По фото выглядит не критично. Похоже на воспаление крайней плоти. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
И проверьте кровь на сахар.
А из-за чего воспаление может быть?
Чтобы в будущем, если помогут ваши рекомендации, их предотвратить?
После нанесения крема головку держать открытой?
Если я в местной аптеке (я сейчас в селе) не найду Бепантен, есть какие то аналоги?
Возможно недостаточная гигиена, возможно натёртость.
Да, по возможности открытой. Можно Неотанин.
Принятый ответ
Здравствуйте, гарднереллу вы точно Орнидазолом убрали, красные точки возможно носят аллергический характер. Необходимо изображение красных точек, прекратить применение мазей. Гигиена гипоаллергенными средствами для интимной гигиены.
Фото приложил
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.