Опухло между большим и указательным пальцем правой руки
Здравствуйте! Сегодня вечером часа в 4 заметила,что появилась припухлость между большим и указательным пальцем правой руки, не болит, есть какое то еле заметное жжение, но и то, не ощущается практически,руку не ударяла, нигде не лазила ( огород и тп), легла спать с ребенком , проснулась и такое, прикладываю фото левой и правой руки. Скажите пожалуйста что это может быть вообще, к какому врачу идти ?
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По фото присутствует не значительный отек.
Он мог появиться на фоне травмы, неправильного или резкого движения кистью, пальцем.
В целом ничего критичного.
Но в таком случае возможно:
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .
Средний курс лечения 7-10 дней. НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
Средний курс лечения 7-10 дней.
Здравствуйте, перед тем, как опухло это место была ли нагрузка на кисть? По фото можно предположить повреждение мягких тканей кисти, возможно растяжение связок, воспаление сухожилия.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Здравствуйте. Нет, никаких нагрузок было, но если не учитывать тот факт, что я ношу ребёнка на руках, но не постоянно, но перед этим ведь такого ничего не было,То есть
Периодически я могу её поднять на руки и понести, но именно вот сейчас такая реакция
Покраснения нет, температура не повышена? Если нет, то воспаления возможно нет. В таком случае необходимо наблюдение в динамике, если будет появляться боль, температура необходимо будет обратиться к хирургу на осмотр.
Нет, температуры нет, в целом самочувствие нормальное, подскажите, то может быть что-то серьезное?
Скорее всего нет
Здравствуйте!
По фото ничего критичного не визуализируется, скажите пожалуйста при дотрагивании кожа не горячая? Нет зуда?
Под пальцами пальпирется какое-то образование или все как обычно?
Возможно действительно когда играли с ребенком ударились и не обратили внимание
Нет, не горячая, но есть мелкое жжение,зуда нет, под пальцами пальпируется припухлость, но это в сравнении с правой рукой если сравнивать. Сегодня игры были спокойные, даже подумать не на что.
Поняла вас, в таком случае врачи могут рекомендовать понаблюдать на данньй областью, если боль, отек и жжение будет увеличиваться рекомендуется очный осмотр доктора , а также узи мягких тканей данной области ❤️🙏🏼
Мока можно приложить холод к данной области
Благодарю 🙏🏻
Принятый ответ
Будьте здоровы Агата🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно произошло небольшое травмирование либо подняли тяжёлое. Хорошо помогает гель Спазгель -действующее вещество кетопрофен. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и противоотечное действие. Можно чередовать с гелем Траумель-С – днём гель, на ночь мазь. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, Агата!
По фотографии можно заметит небольшую припухлость между большим и указательным пальцем правой руки, по сравнению с левой рукой . Важно то, что есть легкое жжение а , боли и покраснения нет, движения не ограничены
Это может быть начальный этап аллергической реакции , может быть на укус мелкого насекомого, даже если не заметили укус , или на что-нибудь, с чем рука контактировала
Может быть реакцией на незначительную травму или повреждение , например, крошечная заноза, царапинка, которую не заметили сразу
Пока нет боли , покраснения, жара, увеличения отека и не ухудшается подвижность пальцев это не требует никакого вмешательства, но стоит наблюдать . Можно прикладывать прохладный компресс на 15-20 минут несколько раз в день.
Если появятся боль, покраснение, повышение температуры кожи , усилится отек или больно станет двигать пальцами , то стоит обратиться к хирургу
Припухлость сама по себе увеличивается или все осталось на прежнем уровне? Не покупали новые крема, порошки, гели?
Здравствуйте. Ничего нового не использовала, припухлость не увеличилась, но судить в целом наверное рано, так как прошло всего лишь полтора часа примерно после того как я заметила.
Задача на ближайшие сутки - просто наблюдать - отслеживать, не увеличивается ли отек, не появляется ли покраснение, боль, зуд, не становится ли кожа горячей на ощупь
Иногда такие легкие отёки проходят самостоятельно , и бывают связаны с небольшой травмой, которую сложно заметить🙏
Скажите , а если также останется то что делать это что то серьёзное может бы б?
Добрый день.
Описанные Вами симптомы могут возникать при воспалении сухожилия или синовиальной сумки (даже если не было заметной для Вас нагрузки)
Если во время сна неудобно была выбрана поза и мог возникнуть лимфостаз или отек.
При такой картине, обычно, рекомендуется:
Наблюдать за 2 дня.
Если не будет покраснений, боли, повышения температуры-то состояние само пройдет.
Исключить нагрузку на руку.
Если отек увеличится, появится боль, краснота, повысится температура, то обратиться лучше к хирургу.
Если отек не пройдет за 3 дня-то обратиться к ревматологу или травматологу.
Если появится онемение и слабость в пальцах-невролог
Предварительно сдав:
ОАК с СОЭ+СРБ
Биохимический анализ крови
АСЛ-О
Мочевая кислота
АЦЦП
ОАМ
УЗИ мягких тканей