Вскрытие и дренирование флегмоны

Название операции: Вскрытие и дренирование абсцесса паховой области;Описание операции: Под ВВА (см запись анестезиолога) после трехкратной обработки операционного поля над местом наибольшей флюктуации выполнен разрез длиной до 4 см. Получено до 2 мл густого гнойного отделяемого. Посев. Полость заканчивается слепо в мягких тканях. Полость многократно санирована раствором антисептика. Некротизированные ткани иссечены. Рана тампонирована марлевым тампоном с перекисью водорода. Ас повязка! Сейчас я дома, мне назначили антибиотик и делать перевязки, вставлять в рану марлю с бетадином! Правильно ли это и что можно еще сделать, чтобы рана быстрее зажила?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все правильно, в первые дни необходимо рану дренировароть, чтобы отделяемое из раны выходило наружу и не копилось внутри. Первые дни , конечно желательно, чтобы перевязки производились амбулаторно под наблюдением хирурга.
Потихоньку воспаление купируется, рана очиститься и тогда можно будет рекомендовать повязки с мазью левомеколь.
Учитывая молодой возраст, отсутствие хронических заболеваний ( сахарный диабет), все заживёт благополучно в течении 2-3 нед, рана закроется.

А подскажите, можно душ принимать, если я рану намочу, не желательно ведь

Да, не желательно.
Можете герметично закрыть повязкой, можно использовать водонепроницаемый пластырь или целлофаном заклеить, чтобы рану не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте рекомендации данные вам вашим лечащим доктором. Вы все делаете верно, продолжайте пока обрабатывать водным хлоргексидином, вставлять турунду с раствором Бетадина, для очищения полости, затем можно перейти на мазь офломелид. Заживление обычно занимает до 3х недель.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все правильно Вам сделали и назначили , рана визуально очищена хорошо . Еще 2-3 дня делать перевязки с бетадин , далее обильно промывать водным хлоргексидином и в рану мазь левомеколь 1 раз в день до полного заживления (около 2-3 недель примерно ) . Антибиотик продолжайте по назначению . Мочить нельзя , все повязки должны быть стерильные .

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендации данные вашим хирургом верные. Нужно делать перевязки так до полного очищения раны. После того как начнут появляться грануляции, рекомендуется закладывать мазь левомеколь 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фото рана выглядит достаточно неплохо, можно предположить,что почистили всё действительно адекватно.
В таком случае нужно придерживаться рекомендаций, данных Вам лечащим доктором, при благоприятном течении процесса этого будет вполне достаточно, чтобы рана примерно за 3 недели зажила. Дополнительно к лечению в подобном случае в первые дни можно добавить нпвс с целью снижения воспалительного процесса, обезболивания, например, нимесил 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней.
Если есть возможность, хотя бы раз в неделю стоит посещать для перевязки хирурга, чтобы контролировать ситуацию.
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Если повышения температуры тела нет, самочувствие не страдает, то выполняйте рекомендации Вашего врача.
Рану обрабатывайте раствором Мирамистина и туда же в рану выдавливайте из тюбика мазь Офломелид или Левосин 1-2 раза в день. Сверху стерильная повязка.
Антибиотики принимать.
Можете поговорить с доктором чтобы он Вам назначил физиопроцедуры - УФО или лазеротерапию на рану.
Здоровья Вам.