Консультация терапевта /

Просьба расшифровать анализ! — вопрос №338941

Просьба дать расшифровку анализа. За день до сдачи крови пройден ФГДС желудка: заключение: эритематозная гастроскопия, признаки лимфостаза в ДПК. Сделано МСКТ легких: никаких отклонений, все чисто. прием у гинеколога: лейкоплакий шейки матки. Направлена на радиоволновую конизацию шейки матки. По рекомендации врача 15 дней прием галавит. Три недели назад прием в течении пяти дней цефриаксона по назначению врача по факту подозрения на ковидную инфекцию.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! антитела на коронавирус отрицательные и плюс при подозрении на коронавирус антибиотик не назначается, он назначается при признаках бактериальной инфекции. По анализам есть легкая анемия, остальное всё в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доброго, разве при норме показатели большинство горят красным цветом?

Невролог, Терапевт
эти показатель незначимы , а если и есть отклонения, то они минимальны и тоже не имеют клинического значения
Терапевт
Здравствуйте. У вас нет коронавируса. При данном заболевании назначение препаратов другое.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Анемия легкай степени, признаки вирусной инфекции. Не коронавирус, судя по анализам. Рекомендую сдать анализ на сывороточное железо и ферритин. При снижении-тотема 2 ампулы в день пить через трубочку 1-3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите данные отклонения могут быть следствием принятия антибиотиков?
Невролог, Терапевт
Нет. Анемия из-за проблем с жкт, обильных месячных или вегетарианства.
Клиент
Юлия, меня волнует не понижение гемоглобина, это я понимаю что анемия, а другие показатели
Невролог, Терапевт
Тоже нет
Клиент
Юлия, подскажите подобные показатели могут говорить о возможном заражении, муж болел ковидом дома?
Невролог, Терапевт
Вполе возможно, что данные изменения в крови у Вас вызвал Галавит , являющийся иммуностимулятором. Общее количество лейкоцитов снижено .это называется лейкопенией. Бывает при вирусных инфекциях и после приема лекарственных препаратов, цефтриаксон Вы применяли достаточно давно, а галавит недавно. Если в этом причина, то все должно восстановиться через 2- 3 недели. И еще , сколько времени прошло стого , когда болел Ваш муж?
Пульмонолог, Терапевт
здравствуйте. коронавирусной инфекцией Вы не переболели. есть по анализам признаки анемии. сдайте ферритин. чтобы уточнить есть ли дефицит железа и тогда пропить курс препарата железа нужно будет. И продолжайте лечение у гинеколога и по поводу патологии ФГДС