Результаты ЭКГ
Здравствуйте! Молодой человек, 28 лет, жалоб на сердце нету. Да и в общем из тех мужчин, кто не особо то любит ходить по врачам, обследоваться. На днях проходил проф осмотр на работе, само ЭКГ на руки не дали, только расшифровку. Подскажите, все, что там указано- норма? Надо ли обследоваться как-то дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам экг у вас все прекрасно, переживать не стоит. Никаких оклонениц и патологий нет. Ритм синусовый, чсс в норме, положение сердца в норме- что говорит об абсолютно здоровом сердце 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном ЭКГ есть особенности, которые могут быть у здоровых людей, это не считается заболеванием и не требует дополнительного дообследования.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"Подскажите, все, что там указано- норма? Надо ли обследоваться как-то дополнительно?" - по результатам обследования ЭКГ - в норме, дообследования и лечения - не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, подобное заключение обычно говорит о нормальной работе сердца.
Синусовый ритм с такой частотой это совершенно нормально и не говорит об отклонениях.
Других нарушений ритма или признаков гипоксии так же не описано🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключению можно заметить, что ритм синусовый. Синусовый ритм - нормальный ритм сердца . Это значит, что сердце работает с нормального водителя ритма - синусового узла. Частота 62 ударов в минуту - в пределах нормы (60-90)
Вольтаж нормальный, электрическая ось сердца в норме
Косовосходящий вогнутый подъем сегмента st - это частое явление у молодых , здоровых людей, особенно спортсменов . Это называется синдром ранней реполяризации, это вариант нормы
Дополнительных обследования не требуется. Крепкого здоровья вам! 🙏
Здравствуйте.
Отвечает специалист сервиса «Спроси врача» Лиана Зауровна.
На электрокардиограмме отклонений нет, можете не переживать. Если жалоб никаких нет, то дообследование не требуется.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. По описанию электрокардиограммы вариант нормы. Врач не зафиксировал никаких патологических ритмов или нарушения проводимости. Частота сердечных сокращений также соответствует норме для состояния покоя.
Не волнуйтесь, ЭКГ отличное.
Здравствуйте!
По описанию представленной электрокардиограммы:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!😊
Здравствуйте!
Не переживайте!
По результатам ЭКГ нет патологических изменений. Ритм синусовый указывает на отсутствие нарушений ритма. Пульс в норме ( нормой принято считать 60-80 ударов в минуту).
Исходя из результатов дообследование не требуется.