Как не скрываться и не ловить компульсивные переедания?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как не срываться и не ловить компульсивные переедания как же держать строй и не срываться?

Нет
14 лет

Анастасия, добрый день!

Первым делом, стоит оценить действительно ли это поведение подходит под критерии компульсивного переедания (КП). Критерии такие:
1. КП характеризуется рецидивирующими эпизодами переедания. Употреблением большого количества пищи за короткий промежуток времени (менее 2 часов)
2. Проявляется не реже 1 раза в неделю в течение 3 месяцев
3. Присутствует чувство потери контроля (невозможно остановиться)
4. Присутствует эмоциональный компонент. Выраженный дистресс, стыд или вина после эпизода переедания
5. При КП нет компенсаторного поведения (вызывание рвоты, принятия ПАВ, изнуряющие физ. нагрузки). В противном случае это другой вид расстройства.

Чем можно себе помочь:
1. Не голодать. Как правило, ограничения и запреты приводят к срывам и перееданию.
2. Постарайтесь обеспечить себе полноценный рацион в течении дня: овощи и фрукты, злаки и мясо/рыба. Завтрак, обед и ужин. Как правило, как только налаживается рацион, то снижается частота перееданий.
3. Постарайтесь отследить дневник своего эмоционального состояния. Можно вести дневник, где отмечать уровень чувства голода, свои эмоции и количество потребляемой пищи. Возможно ваши переедания имеют эмоциональный подтекст и вы за счет еды пытаетесь компенсироваться.
4. Если самостоятельно исправить ситуацию не получится, можно обратить за помощью к психологу, поискать бесплатную помощь для подростков.

Если у вас останутся вопросу, обязательно задавайте.