СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременность и лазерная эпиляция

Здравствуйте. Подскажите можно ли делать лазерную эпиляцию (подмышки, голени) беременным. Срок всего 3 недели. До беременности ходила на эпиляцию, 3 дня назад узнала что беременна.

33 года
2 Июля 2025·Просмотров: 552·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне можно делать лазерную эпиляцию, и на любом сроке беременности тоже можно ее делать. Делайте на здоровье, никаких ограничений на этот счет для беременных нет, опасения необоснованы.

Принятый ответ

Здравствуйте, впериод беременности лазерную эпиляцию делать не рекомендуется, особенно в первом триместре, когда происходит активное формирование органов плода, вообще лучше ограничить различное аппаратное воздействие на организм в это время.

Принятый ответ

Доброе утро!
Лазерная эпиляция не противопоказана во время беременности. Просто за счёт изменения гормонального фона вы можете ожидать не тот эффект, на который рассчитываете (но это больше касается тех ситуаций, когда только-только начали проходить курс), а также ощущения могут быть более болезненными, но опять же все зависит от аппарата и от использования охлаждающего геля.
Голени, подмышки вы можете делать спокойно, а вот бикини не рекомендовано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Голени я уже почти заканчиваю курс. Значит можно доходить. Я просто волнуюсь за плод.

Здравствуйте!

При беременности от процедуры лазерной эпиляции рекомендуется воздержаться. Она в списке противопоказаний.

Если было однократное воздействие, когда о беременности женщина не знала — это не противопоказание к вынашиванию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.