Возможна ли беременность?
Добрый день. Мой цикл в среднем 28-30 дней. В мае месячные пришли 16 мая. В июне начались 17 июня. Но дело в том, что в июне меня смутило то, что месячные были не обильные. За три дня прошли и первые два дня нельзя назвать обильными. Я подумала на беременность. Сделала тест - отрицательный. Вчера была на УЗИ, врач сказала, что беременность не видит. Также, что цервикальный канал расширен и есть доминантный фолликул. Беремнность можно исключить? Также дополнение: последний половой акт был 6 июня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае беременность исключена, поскольку прошло уже достаточно времени после полового акта, что беременность уже должна визуализироваться по узи.
А в течение года могут быть нарушения менструального цикла, иногда менструации могут менять свой характер, интенсивность.
Эльвина, спасибо, успокоили) А то на УЗИ вчера мне сказали, что месячные могут быть и во время беременности и я жутко испугалась, что беременность по УЗИ просто не видно
Нет , это не в вашем случае ))
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, беременность можно исключить. Так как по узи не будет доминантного фолликула а вместо него желтое тело.
Даже в норме иногда бывают сбои в цикле, скудне или обильнее, раньше или с задержкой. Такое допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности исключена, так как достаточно давно был половой акт, тест - отрицательный, по УЗИ плодного яйца нет. Однако имеется доминантный фолликул, поэтому можно и дальше планировать беременность.
По поводу цервикального канала - советую сдать мазок - цитологию, желательно жидкостную
Жанна, а это может быть от того, что выделения обильные сейчас? Которые похожи на сырой яичный белок?
Да может быть и из- за овуляторных выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков беременности нет по данным узи, по узи скорее всего в ближайшее время произойдет овуляция, т к описан доминантный фолликул. Поэтому беременность от 6.06 не могла наступить, никак
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в подобной ситуации беременность можно исключить на данный момент , по УЗИ все соответствует фазе цикла, есть доминантный фолликул , вскоре ожидаем овуляцию и в этом цикле как раз наступление беременности возможно (но не от полового акта 06.06 - это слишком рано, овуляции еще не было).
Здравствуйте, Анна. В такой ситуации беременность исключена. Доминантный фолликул свидетельствует о том, что овуляция есть, а беременности нет. Менструация, в течение жизни женщины, может менять свой характер, ничего страшного в этом нет, не волнуйтесь.