Белое в кале ребенка
Добрый день. Прошу прощения за "какашечный" вопрос. Ребёнку ровно год. Четвёртый день на море, пьем бифидумбактерин вторую неделю и вот такие какашки местами белые утром. До этого пили мальтофер и соответственно не обращала внимание, а вчера пропустили его приём и вечером были черно-зелёного- беловатые. И вот сегодня такие. Это нормально? В рационе много молочки, три дня подряд ел молочную рисовую кашу на завтрак. Пьёт биолакт,ест творожок,батон - короче много светлого. Температуры нет, активный, весёлый,анализы, в том числе алат, асат, билирубин полтора месяца назад перед прививкой сдавали- норма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Белые прожилки в стуле могут встречаться на фоне того, что ребёнок много употребляет молочных продуктов. Страшно в этом абсолютно ничего нет. Патологическим стулом является чёрной, полностью обесцвеченный из прожилками крови. С белыми прожилками это не страшно.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило по представленным фото можно предположить вариант нормы
Так как на фоне употребления большого количества молочной продукции, в стуле могут наблюдаться белые комочки
Отклонением не является
Между приемом железа и молочной продукцией выдерживаете время?
Виктория Витальевна, да, железо в обед с супом, молочное утром и вечером. Вчера вот забыли дать железо и увидели вот такие какашки, обычно они тёмные от железа
Да, на фоне железа это типичная история.
Стул темнее
На молочной продукции если ее много, то светлее
Как правило терапии данное состояние не требует
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Изучила вопрос
Нет ли фото ? Так было бы более информативно, приложите пожалуйста к вопросу
По описанию все допустимо
Вкрапления в кале - норма
Учитывая что малыш ест много молочного
При анемии и приеме препаратов железа лучше ограничить молочные продукты, они нарушают усвоение железа 🙏
Посмотрела фото , стул нормальный , допустимый , не переживайте
Если остались вопросы - рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию и по фотографии это вариант нормы.
При употреблении большого количества молочных продуктов,могут быть белые прожилки в стуле.
Не забывайте поить ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный стул , действительно может встречаться при большом количестве продуктов в рационе. Если нет повышения температуры , жалоб со стороны самочувствия ребенка - повода для волнения нет .
Будьте здоровы !
Александра, здравствуйте!
Не переживайте, по фотографии и описании можно предположить нормальный цвет стула.
Стул может окрашиваться от любых продуктов питания, в результате употребления молочки кал может осветляться
Здравствуйте.У малышей незрелая ферментная система в ЖКТ и иногда может быть в стуле некоторого рода включения из не переваренной пищи,прожилок (если ел банан) или при употреблении молочных продуктов.
Никакой терапии это обычно не требует
Здравствуйте
Так как в районе много молочных продуктов ,то цвет кала может быть изменён это нормально ,если нет жалоб а именно боль животе тошнота, ухудшение общего самочувствия, частый и жидкий стул,тогда переживать не стоит
По фото симптомом все хорошо
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. На фоне значительного употребления молочной продукции такой стул вариант нормы, так работают ферментативные системы малыша. Плюс важно, что и самочувствие ребёнка хорошее.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови.
Ирина Михайловна, спасибо. Я вот как раз из-за белого цвета и напряглась:)
При патологиях кал белый, белый, без примесей.
А тут все в пределах нормы
Ирина Михайловна, ещё раз спасибо!
Здравствуйте!
Такое может наблюдаться при большом употреблении молочной продукции.
Патологией считают, когда стул обесцвеченный, чёрный, с кровью.
В таких случаях показана консультация врача.