Как правильно пить лекарства
Врач прописала диспевикт 1 т 3 раза в день до еды и альфазокс 1 пакетик через 40 мин после еды 2 раза в день месяц. После анализов добавила нексию 1 т утром 2 месяц. Но я забыл уточнить на приеме, их подряд вместе с диспевиктом в одно время можно принимать утром или какое то время выждать, например минут 5? На работу встаю рано, соответственно завтракаю тоже.
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елена Колесникова, гастроэнтеролог сервиса.
Нексиум обычно рекомендуют принимать за 30 минут до первого приема пищи.
Его можно вместе с препаратом Диспевикт до завтрака.