Постоянно мёрзнут ноги от бсипролола синие ногти на ногах

Пью на постояной основе бисопролол 10 мг. был сегодня у кардиолога назначили препарат Этацизин для меня очень дорогой препарат может заменитили есть.а может лучше рча сделать или ненадо.

Параксизмальная наджелудочковая тахикардия Гб.2 ст
35 лет

Здравствуйте, ознакомилась с исследованиями. По холтеру небольшое количество экстрасистол, в целом, ничего опасного нет.
При таком количестве нарушений можно рассмотреть использование только б блокаторов- беталок или бисопролол. Или это холтер уже на этацизине?
Сам этацизин ничем не заменяется, можно попробовать подобрать другой антиаритмик, например, аллапинин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

Здраствуйте Холтер на бисопрололе 10 мг.может пропарном лучше или нет

Поняла. Пропранорм урежает пульс значимо, поэтому он может избыточно снизить чсс, но попробовать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

Сегодня пил бисопролол.10 мг.в какой дозе теперь пить пропарном эквивалентной дозе бисопрололе 10 мг

В таком случае бисопролол отменяется, а начинается прием пропранорма по 150 мг 2 раза в сутки, при необходимости доза увеличивается до трех раз в сутки. Но смена препарата должна производиться под контролем врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

Может лучше пить аллапинин в какой дозировке эквивалентной бисопролола 10 мг

Аллапинин принимается в дозе 25 мг 2 или три раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

Есть ещё один препарат небиволол он сосуды расширяет может его попробовать например небиволол.7.5мг и караксан 2.5 мг.можно так делать или нет.так как если пить небиволол 10 мг.может давление снизится сильно

Принятый ответ

Небиволол -это препарат из той же группы,что и бисопролол. Ивабрадин здесь вообще не нужен,он просто урежает пульс

Здравствуйте. Какие жалобы, как часто бывают приступы аритмии? По результатам холтера не вижу оснований для проведения РЧА, редкая экстрасистолия, 4 короткие пробежки НЖТ. Какой у Вас пульс на фоне приема бисопролола 10 мг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

Холтер с таблетками бисопролол 10 мг делал пульс не падает 61 удар на фоне приема бетаблокатора 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

Может пропарном лучше или нет

Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. Можно рассмотреть прием антиаритмического препарата аллапинир 25 мг 3 раза в день или уменьшить дозу биспоролола. Также добавить магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

Здраствуйте холтер делал с бисопролол ом 10.мг.есть ещё один препарат.пропарном может его лучше или нет

Я думаю с учетом вашего Холтера лучше аллапинин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталии
Клиент

В какой дозировке пить аллапинин.если сейчас пью бисопролол 10 мг как определить дозировку

Принятый ответ

Аллапинин 25 мг утро и вечер