Совместимость лекарств
Добрый день! Уролог назначил прием тадалафил, на постоянной основе принимаю зенон и вольсакор. Читал что тадалафил также снижает давление, не будет ли избыточного снижения?
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Да при приёме препарата по урологии снижение артериального давления возможно избыточно из-за этого при необходимости дозу вальсакора можно снизить.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, доза вольсакора 80 мг, раз в день
Можно снизить до 40 мг
Здравствуйте,да ,данный препарат снижает давление ,перед приемом необходимо уменьшить дозу вальсакора под контролем давления и пульса ,скажите , какое у вас давление на вальсакоре держится в течение дня,есть склонность к гипотонии ?
Карина Александровна, среднее давление по журналу - утро 115/80, вечер 120/80. Иногда бывает и 105/110 на 70/75
Снизьте дозу препарата в половину от принимаемой,под контролем давления и пульса
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Сами по себе урологические препараты расширяют артерии почечные, поэтому давление может снижаться. В таком случае необходимо снизить будет дозу вальсакора
Здравствуйте, Виктор!
Да, такое м.б.
Посиотрите первые дни приема, насколько снижает. И, при необходимости, уменьшите дозу вальсакора.
Контроль давления и пульса х2р и по состоянию
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте, Виктор!
Да, такое м.б.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Да действительно снижает давление и возможно понадобится коррекция дозы вальсакора. Но это не будет происходить резко и Вы можете его проконтролировать- начните строго измерять 2-3 Рада в день .
Здравствуйте!
К сожалению, да, тадалофил давление может снижать, но чтобы это минимизировать, достаточно принимать ваши гипотензивные утром, а назначения уролога в вечернее время.
По сердцу боли, одышка не беспокоят?
Алена Германовна, добрый вечер, нет одышки нет, болей нет, каждый день на 17 этаж пешком в виде тренировки
Принятый ответ
Отлично!
Тогда спокойно можно сочетать вместе