Замена препарата

Добрый день! Мне 79 лет, принимаю ксарелто 20 мг в связи с пароксизмальной формой мерцательной аритмии. В настоящее время в аптеке поликлиники это лекарство отсутствует, но есть прадакса, в какой дозировке нужно заменить? Кроме аритмии, имею сахарный диабет 2-го типа, гипертонию, стенокардию

Прадакса по 150 мг 2 раза в день утром и вечером. Особо перехода с ксарелто не требуется, просто начинаете на следующий день

Здравствуйте.
Прадакса 150 мг 2 раза в день.

Валентина, учитывая Ваш возраст оптимальная доза - прадакса 110 мг 2 раза в день утро и вечер, 150 мг 2 раза в день - это слишком большая доза, может вызывать кровотечения.
Начинать приём на следующей день после приёма ксарелто.

Зддравствуйте, 150 мг 2 раза в день

Здравствуйте, можно заменить на продаксу 150 мг 2 раза в день, стоит сдать анализ на креатинин, поскольку возможно потребуется корректировка дозы в зависимости от результатов. Назначение 110мг 2 раза в день в условиях недостаточной информации о функции почек необоснованны.

Андрей, большое спасибо за ответ, креатинин 9,2

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте! Замените на прадаксу по 150 мг 2 раза в день. Переход без проблем, так же как и потом на ксарелто. Здоровья Вам!