Температура после химиотерапии

У мамы С 17 июня после химиотерапии держиться температура более 38 , сбивали в стационаре антибиотиками, сегодня опять поднимается периодически. Кололи Лейкостим, Реамберин и омепрозол в капельнице. Что делать? Это нормально? Врач говорит организм борется. Химия две капельницы ABVD, и две с Брентуксимабом(последняя 17 июня) и сильная слабость, кишечные колики, ком в горле и повышенное слюноотделение.

74 года

Здравствуйте!
Сохраняющаяся более 10 дней лихорадка после химиотерапии требует внимательного отношения и дополнительной диагностики, особенно если температура более 38C держится длительно и плохо поддаётся лечению. Это не является нормой, особенно в контексте химиотерапии по схеме ABVD и с применением брентуксимаба.
Прикрепите данные последних обследований, чтобы можно было более точно ответить на Ваш вопрос.

У нее Лимфома Ходжкина 2 ст

Прикрепила

Маме 74 года

Такая картина часто связана с бактериальной инфекцией, и обычно назначается эмпирическая антибиотикотерапия.
Также важно выполнить КТ ОГК, выполнить посев крови и мочи, еще раз выполнить ОАК и очно обратиться к своему врачу.

А чем температуру сбивать

Спасибо за ответ по причине, но чем все таки сбивать температуру

Ответьте пожалуйста, чем температуру снижать, чтобы закрыть вопрос

Принятый ответ

Препараты группы НПВС - ибупрофен, кетонал, парацетамол и т.д.

Здравствуйте
В общем анализе крови сверхвысокий нейтрофильный лейкоцитоз
Это либо проявление септического воспалительного процесса, либо лейкемоидная реакция на Лекойстим
Как давно вводился Лейкостим?
Отмечался ли подобный лейкоцитоз ранее в предыдущих анализах?

Последний раз 29, ранее отмечался

И что делать

Чем температуру то сбивать

Ответьте пожалуйста, чтобы закрыть вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура выше 38 после химиотерапии это не редкость. Такое бывает из-за снижения иммунитета, скрытой инфекции или реакции на введение препараты. В такой ситуации для снижения температуры обычно рекомендуют препараты парацетамол или ибупрофен.