Atopobium vaginae на ранних сроках

Я в большом стрессе от увиденного анализа. Началась молочница на ранних сроках,посоветовали сдавать фемофлор 16. Пришло вот это!!! На данный момент лечусь флуомезином 5 дней,осталась одна свечка. Что мне делать с этой проблемой?беременность 3-4 недели,я очень переживаю навредить🥺

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если на фоне лечения нет никаких жалоб, то больше ничего использовать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению пока что не видно результата , не беспокойтесь, пожалуйста, указанный микроорганизм является условно-патогенным и в норме может обнаруживаться , далеко не всегда приводит к каким-либо проблемам, не относится к ИППП; обычно если нет жалоб, то вовсе никакое лечения не требуется и сам по себе он не принесёт вреда беременности. Флуомизин вполне подходит- это разрешенный и безопасный препарат на малых сроках, далее с целью профилактики рецидивов можно использовать свечи с лактобактериями (например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней)

Анастасия Владимировна, загрузила🙏🏽

Вижу результат, спасибо. Радует, что в абсолютном большинстве превалируют « хорошие» микроорганизмы, а именно лактобактерии- так и должно быть, они будут «защищать» от «плохой» флоры, но все же есть небольшое повышение например грибов (которые и вызывают молочницу), но в этом нет ничего страшного, все это лечится ; лечение адекватное, поэтому не беспокойтесь, все будет в порядке. Сейчас нет никаких симптомов?

Анастасия Владимировна, сейчас все хорошо,до этого была молочница хлопьями,сейчас уже таблетка выходит с выделениями,все хорошо😊

Замечательно! 🌺

Анастасия Владимировна, нужно ли фермофлор пересдавать?

Если жалоб нет - пересдавать нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным, потому что они в незначительных количествах присутствуют в нормальной микрофлоре организма каждого человека.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

Принятый ответ

Доброе утро!
Нет поводов для переживаний, потому что Atopobium vaginae относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища и присутствует у каждой здоровой женщины. При отсутствии жалоб лечение не показано. Это не ИППП, соответственно малышу, беременности никак не навредит. Продолжайте использовать Флуомизин, это антисептик широкого спектра, эффективный в отношении молочницы в том числе. Если выделения уменьшились, значит можно говорить о клиническом положительном эффекте, то есть выздоровлении.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это условно патогенная Флора, в допустимом титре она опасности не представляет , сейчас рекомендуется провести назначенное лечение и слетать контроль анализа через 2 недели после лечения.